В Нижнем Ломове состоялось выездное заседание штаба народных дружин

30 ноября 2016, 10:06
Просмотров: 315
В Нижнем Ломове состоялось выездное заседание штаба народных дружин
30 ноября 2016 г., РИА Пензенской области. Выездное заседание прошло под председательством начальника Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Валерия Муругова.

30.11.2016, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район, Ольга Попова. Выездное заседание штаба народных дружин при Правительстве Пензенской области состоялось в Бизнес-инкубаторе Нижнеломовского района.

Вёл заседание начальник Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Валерий Муругов.

В мероприятии приняли участие представители семи районов. На повестке дня стояли несколько вопросов, касающихся деятельности народных дружин и их взаимодействия с другими организациями правоохранительной направленности и органов власти.

– В настоящее время в Пензенской области действуют 182 народных дружины и 31 общественное объединение правоохранительной направленности. Благодаря их помощи полицейскими раскрыто 18 преступлений, выявлено более 1 700 административных правонарушений. Данные цифры статистики говорят об эффективности вашей деятельности в охране общественного порядка и профилактике правонарушений, – подчеркнул В. В. Муругов, прежде чем началось рассмотрение поставленных вопросов.

О проблемах в организации деятельности координирующих органов народных дружин (штабов) на муниципальном уровне сообщил заместитель начальника штаба народных дружин при Правительстве Пензенской области Виктор Чучелов.

Исполнительный директор Пензенской региональной общественной организации «Ассоциация народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Пензенской области» Михаил Шахов рассказал о деятельности вверенной ему организации.

О результатах работы Пензенской областной общественной организации «Оперативный молодёжный отряд дружинников Пензенской области» доложил председатель Совета Юрий Краснов.

Опытом работы народных дружин Нижнеломовского района и их взаимодействия с органами внутренних дел и иными правоохранительными органами с присутствующими на заседании поделилась помощник главы администрации Нижнеломовского района по профилактике правонарушений и преступлений Елена Родионова. А командир народной дружины города Нижний Ломов Алексей Кикин выступил с результатами деятельности народной дружины города Нижний Ломов и мерах по повышению эффективности использования народной дружины в охране общественного порядка на территории города.

Самым приятным в заседании был момент награждения лучших народных дружинников,

принявших активное участие в деятельности по охране общественного порядка на территории Нижнеломовского, Вадинского и Земетчинского районов. Пять человек были награждены Благодарственными письмами Губернатора Пензенской области, столько же Благодарностей от администрации Нижнеломовского района, и четыре человека получили награды МО МВД России «Нижнеломовский».

Во второй части мероприятия состоялся совместный развод представителей городской народной дружины и сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Нижнеломовский». В мероприятии было задействовано 40 человек, из них 20 народных дружинников. До участников рейдовых групп заместителем начальника полиции по охране общественного порядка Михаилом Кадомцевым была доведена оперативная обстановка, ориентировки и другая информация, необходимая при несении службы по охране общественного порядка. После чего совместные наряды были направлены по маршрутам патрулирования.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости