У «Единой России» конституционное большинство

21 сентября 2016, 09:14
Просмотров: 580
У «Единой России» конституционное большинство
21 сентября 2016 г., РИА Пензенской области. Парламентские выборы состоялись, но в целом по стране их результаты несколько дней ещё будут считаться предварительными.
21.09.2016, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Как отмечают наблюдатели и представители избиркома, нынешняя выборная кампания отмечалась открытостью и прозрачностью, поэтому нет сомнений в честности избирательного процесса. А значит, это ещё один шаг к цивилизованности и демократии.
На избирательном участке, расположившемся в здании бывшей начальной школы № 3 (улица Рабочая, 3), желающие отдать свои голоса за политические партии и кандидатов пришли за несколько минут до начала голосования, образовав небольшую очередь. В 8 часов избиратели получили бюллетени, и избирательный процесс начался. Мы побеседовали с некоторыми нижнеломовцами и узнали их политические предпочтения. Безусловно, большинство людей выражало доверие той партии, которая уже показала себя в реальных делах, – «Единой России». По результатам голосования самую значительную поддержку нижнеломовцы оказали именно единороссам – 81,88 процента. По стране эта цифра составляет 54,1 процента, а депутатские мандаты в Госдуму получили 343 народных избранника, что на 100 депутатских мест больше, чем в 2011 году. Да и состав фракции значительно обновится: появится много интересных людей, которые успешно прошли праймериз и стали депутатами парламента.
...Семья ТРЕМАСОВЫХ – КОВАЛЕНКО проявила гражданскую активность в полном составе. Не оказалась равнодушной и 92-летняя Раиса Максимовна ТРЕМАСОВА – ветеран труда, участница Великой Отечественной войны. Даже находясь в преклонном возрасте, она понимает, что много зависит от волеизъявления каждого человека, его желания изменить жизнь к лучшему. Видимо, именно поэтому в течение дня организаторы избирательной кампании звонили тем нижнеломовцам, которые или не торопились прийти на пункт голосования, или попросту поленились как всегда выразить свою позицию.
– Выборы – дело серьёзное, – считает Любовь Владимировна Куприянова, – поэтому не прийти на избирательный участок я не могла.
На втором месте по числу российских голосов находится КПРФ – 13,3 процента. Чуть-чуть от неё отстаёт ЛДП

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости