Нижнеломовские школьники приняли участие в «TeenГраде»

31 июля 2017, 14:14
Просмотров: 322
Нижнеломовские школьники приняли участие в «TeenГраде»
31 июля 2017 г., РИА Пензенской области. На базе Училища олимпийского резерва Пензенской области проходила летняя школа «TeenГрад» для победителей и призёров региональных и всероссийских мероприятий.

31.07.2017, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. На базе Училища олимпийского резерва Пензенской области проходила летняя школа «TeenГрад» для победителей и призёров региональных и всероссийских мероприятий.

Здесь были 110 школьников из Саратова, Самары, Севастополя, Лениногорска, Перми и 20 педагогов. Нижний Ломов представляли учащиеся школы № 2 – Виктория Верстакова, Марина Бабушкина и Роман Богословский.

Участие школьников в «TeenГраде» – это уникальная возможность получить практический опыт творческой, предпринимательской и проектной деятельности, познакомиться со способами реализации бизнес-идей в сфере стартапов, освоить на практике одну из востребованных профессий и наработать командные умения.

Девять дней тинградовцы трудились над реализацией поставленных задач, а также принимали участие в увлекательных мероприятиях – интеллектуальном шоу, чемпионате управленческой борьбы, психологических играх, открытых площадках «Открой себя».

Состоялась встреча тинградовцев с пензенским предпринимателем – генеральным директором интернет-магазина «Vseinet» Дмитрием Макиевским. Он рассказал ребятам, как развивать свой бизнес и внедрять проекты.

11 июля в «TeenГраде» приоткрылись международные границы. Молодые люди из Нигерии, Ирака и Йемена рассказали о своей стране, традициях. Один из гостей исполнил на гитаре песню собственного сочинения. Ребятам интересно было узнать, как иностранные гости привыкали к русским забавам и климату.

Для ребят работали пять площадок, на которых можно было поучаствовать в «Битве кумиров», пройти интеллектуальные и психологические тесты, обозначить и обосновать свою позицию по актуальным вопросам современности. На площадке «Закрытый показ» просматривались короткометражные фильмы, и в ходе обсуждения участники пришли к выводу, как важно вносить в свою жизнь больше красок и вдохновлять окружающих словами и поступками. Также тинградовцы смогли задать «100 вопросов взрослому» – руководителю музея занимательных наук «Реактор» Александру леженикову.

В рамках летней школы шестой год подряд проводятся курсы повышения квалификации «Учительская академия». В этом году основной стала тема «Школа, открытая в мир. Есть ли жизнь на границах?». В этом году почётным гостем «TeenГрада» был кандидат педагогических наук, руководитель образовательного центра «Участие» и частной школы «Эпишкола» и руководитель проекта «Школьная Лига РОСНАНО» Михаил Маркович Эпштейн из города Санкт-Петербург. Проекты, созданные учителями, позволили им выйти за рамки школы и окунуться в мир бизнеса. Работа педагогов проводилась в рамках дополнительной образовательной программы повышения квалификации «Современные технологии новой школы». Одним из участников данных курсов была учитель математики школы № 2 города Нижний Ломов Надежда Глебова.

На торжественной церемонии закрытия присутствовали почётные гости: губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Вячеслав Космачёв, заместитель председателя Правительства Пензенской области Валерий Беспалов, ректоры пензенских вузов, представители министерств и ведомств.

Специалисты молодёжных инновационных предприятий представили на обозрение гостей пиар-кампанию своего продукта. Среди проектов – шахматы для слепых, DIY-планер, кормушка для рыб, знак аварийной остановки, интеллектуальная настольная игра, набор для игры в лапту и городки, игра для развития музыкального слуха у детей, прибор для коррекции осанки «Атлант».

– Школа «ТинГрад» стала визитной карточкой Пензенской области. Радует, что её участниками становятся всё больше детей и подростков, в том числе из других регионов, – сказал губернатор и подчеркнул, что готов поддерживать наиболее востребованные проекты.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости