Нижнеломовские водители отметили профессиональный праздник

31 октября 2016, 10:20
Просмотров: 386
Нижнеломовские водители отметили профессиональный праздник
31 октября 2016 г., РИА Пензенской области. Фотография водителя Нижнеломовского ООО «МУП ЖКХ» Александра Иноземцева находится на районной Доске Почёта.

31.10.2016, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Фотография водителя Нижнеломовского ООО «МУП ЖКХ» Александра Иноземцева находится на районной Доске Почёта.

Столь высоким признанием он удостоен именно за профессионализм и преданность своей профессии.

Водительские права Александр Николаевич получил аккурат перед службой в армии в 1989 году. А служить ему довелось в небольшом прибалтийском городе. Здешние поселковые дороги в отличие от наших узкие, у них совсем нет обочин и кюветов, а вместо ограждений растут каштаны и тополя. Отличалась от федеральной дороги и главная магистраль на Берлин. Бетонная трасса была такой ширины, что можно самолёт посадить!

Два года армейской службы определили будущую трудовую деятельность на гражданке. Вернувшись на родину, уже через две недели Александр Николаевич устроился водителем в производственное объединение городского жилищно-коммунального хозяйства. Десять лет управлял Александр Николаевич аварийно-ремонтной летучкой и своим добросовестным трудом завоевал уважение всего коллектива. А после реорганизации предприятия пересел на мусоровоз. И вот уже 15 лет он освобождает контейнеры и вывозит бытовой мусор на площадку ТБО.

– Александр Николаевич, говорят, что по мусору и его количеству можно судить о человеке. Вы согласны с этим?

– По мусору действительно видно человека. Сразу видно злоупотребляющих спиртным и неэкономных хозяек. Мусора в последнее время стало намного больше, а это говорит об обществе в целом. Чего только не выбрасывают! Мебель, одежду, книги, продукты...

– Хорошо живём! Расскажите какие-нибудь интересные случаи из вашей работы.

– Однажды женщина выбросила пакет с деньгами и документами. 250 тысяч! На следующий день опомнилась, расплакалась. Я, конечно, показывал, где разгрузил мусоровоз. Но об успехах в поиске не слышал. На свалке свои искатели.

– А есть ли у Вас личный автомобиль?

– Вообще-то я заядлый мотоциклист. Но одиннадцать лет назад решил приобрести «Жигули» шестой модели. Тесновата машина, но зато крыша над головой в пути. Сейчас на ней один из сыновей ездит, а у меня просторная «Волга». Двигатель у неё практически одинаковый с грузовой машиной. Очень удобно, мы же всю технику сами ремонтируем.

– А можете по звуку определить неисправность?

– Естественно, за столько лет работы был бы странным иной ответ.

– Водитель является самой востребованной и массовой профессией. Александр Николаевич, ваши сыновья продолжили водительскую династию?

– Только младший. Сейчас он проходит проверку в службе безопасности одного предприятия. А вообще, конечно, престиж профессии в семье существует. Технику любит даже младшая дочка, четырёхлетняя Варенька. Любимые игрушки у неё трактора и машинки. А как только видит, что я за руль сажусь, так и просит прокатить!

– Дама за рулём сейчас не редкость. А как вы относитесь к женщинам-водителям?

– Положительно отношусь. Как говорит статистика, аварийность больше у мужчин. Особенно у водителей-любителей, которые часто лихачат почём зря.

– А какими качествами должен обладать профессиональный водитель?

– Ответственным, внимательным. А вообще, водителем не становятся, им надо родиться.

– Александр Николаевич, День автомобилиста, как и любой другой праздник, бывает только раз в году. Будете отмечать?

– Буду. Но в силу своих обязанностей, веду трезвый образ жизни. Подводить коллег и начальство нельзя. Пользуясь случаем, поздравляю всех, имеющих водительские права, с Днём автомобилиста, желаю безопасной езды и, конечно же, здоровья.

– С праздников и Вас, Александр Николаевич!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости