Моя семья – моё богатство

23 ноября 2017, 13:41
Просмотров: 327
Моя семья – моё богатство
23 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. В Нижнеломовском районе живёт счастливая многодетная мама – это Ольга Вячеславовна Токарева.

23.11.2017, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район, Елена Позднякова. В Нижнеломовском районе живёт счастливая многодетная мама – это Ольга Вячеславовна Токарева.

Ольга Вячеславовна родилась и выросла в селе Мокрый Мичкас Пачелмского района. Она была единственным ребёнком в семье, но ей всегда хотелось иметь братика или сестричку. В 19 лет, когда Ольга работала художественным руководителем в сельском клубе, она познакомилась с будущим мужем Сергеем, который приехал в село на праздник, посвящённый 1 Мая. После этого дня он не пропускал и другие мероприятия, которые организовывала девушка. Как можно было пропустить молодую красавицу, которая к тому же ещё и замечательно пела. Молодого человека не пугало расстояние и тот факт, что ему приходилось 3 километра пробираться по сугробам к железнодорожной станции, чтобы уехать в 6 часов утра домой. А после работы снова бежать на станцию и ехать к любимой.

Повстречавшись почти год, пара поженилась 14 февраля в День всех влюблённых. Молодожёны стали жить в Нижнем Ломове в квартире Сергея. С ними там же проживали и две родные сестры мужа: Лена и Оля, так как семья Сергея родом из Мичкасских Выселок, а девочки учились в школе и техникуме. Сергей как заботливый старший брат всегда опекал сестёр, дарил им подарки, писал письма из армии, был примером и защитником. Когда в молодой семье появилась дочка Полина, все с большим рвением занялись её воспитанием. Лена и Оля тоже с удовольствием помогали с малышкой.

Когда дочке исполнилось полтора года, Ольга решила помочь мужу в финансовом плане и стала индивидуальным предпринимателем. Она ездила за вещами в Москву и продавала их на рынке. Сергей помогал жене в свободное от работы время (а трудится он в ООО «Сигнал»), оставался с дочкой. Но проработала Ольга недолго. Вскоре она узнала, что ждёт второго ребёнка. Супруги очень хотели мальчика и мечтали о наследнике. Но родилась дочка Настя. Девочка шустрая и бойкая. Друзья семьи даже в шутку называли её «Андрюхой».

Когда Ольга забеременела в третий раз, загадывать пол ребёнка не стали. Но папа, конечно же, мечтал о мальчике. Даже пошутил, что не будет забирать жену из роддома, если родится третья девочка. Но в этот раз удача улыбнулась, и Ольга родила такого долгожданного Андрюшку. После декретного отпуска молодая мама устроилась на работу в ООО «ПензаМолИнвест» контролёром-весовщиком и теперь упаковывает готовую продукцию.

В семье Токаревых не принято скучать и сидеть без дела. Все дети заняты: старшая Полина, которой уже 11 лет, круглая отличница, занимается танцами и рисованием, получает призовые места в конкурсах. Средняя – Настя – пошла по стопам сестры и тоже занимается танцами и рисованием, оценки в школе пока не ставят, девочка только перешла во 2-й класс. Маленький Андрей ходит в детский сад, но уже хорошо считает, мама даже удивляется его способностям к математике и говорит, что девочки в его возрасте этого не умели.

На материнский капитал семья купила дом в Кривошеевке. Теперь летний период семья проводит там, занимается садом и огородом. Там живёт любимая собака, на лето на природу переезжают кошки и попугаи. Все домочадцы с удовольствием резвятся в бассейне и встречают гостей.

У семьи Токаревых уже много традиций, которые объединяют всех вместе. Так, каждый день рождения проходит в шумной компании друзей, отмечается пышно и с размахом. Каждый год в начале января вся семья отправляется на Иву кататься на ватрушках и квадроциклах. За эти годы Ольга уже научилась кататься на сноуборде, муж пока не решается его освоить. На Крещение Токаревы ежегодно ездят купаться в село Калиновка. Ледяная вода отлично бодрит тело и дух. Дети пока только смотрят, как купаются родители. Но собственный пример, как известно, самый хороший метод воспитания.

На летних каникулах все домочадцы ездят в Пензу в зоопарк, парк имени Белинского и в другие места, где можно весело провести время всей семьёй. А этим летом семья впервые всем составом ездила на море. Время, проведённое в Геленджике, оставило самые яркие впечатления как у детей, так и у родителей. Какие замечательные виды открывались с подъёмника, а сколько эмоций было в океанариуме и в поездке на джипах! Но самым запоминающимся стал выход в открытое море на яхте. В общем, море – это то место, куда всегда хочется вернуться, и Токаревы тоже уже планируют новую поездку. Ведь нет ничего лучше, чем время, проведённое вместе с семьёй на отдыхе!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости