В Нижнем Ломове открылся 3D-кинозал

11 мая 2017, 09:36
Просмотров: 385
В Нижнем Ломове открылся 3D-кинозал
11 мая 2017 г., РИА Пензенской области. В нарядно украшенном фойе Центра культуры и искусств гостей праздника встречали герои популярных кинофильмов.

11.05.2017, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. В нарядно украшенном фойе Центра культуры и искусств гостей праздника встречали герои популярных кинофильмов. Кроме того, работало кино-кафе, где каждый из желающих мог приобрести прохладительные напитки и, конечно же, почти обязательный в наше время атрибут, который непременно сопровождает зрителей во время киносеанса, – попкорн.

Указом Президента РФ Владимира Путина 2016 год был объявлен Годом российского кино. За этот период времени в нашем городе прошло немало мероприятий, посвящённых этому событию. Это и киноконцерты, и киновечера, и музыкальные спектакли, и образовательные проекты.

В августе 2016 года Нижнеломовский район получил из федерального бюджета денежные средства в сумме пять миллионов рублей, которые были потрачены на переоборудование кинозала. Такой шаг стал возможным благодаря программам, направленным на поддержку отечественной кинематографии и утверждённым Правительством Российской Федерации, Министерством культуры РФ и Фондом кино.

Церемония открытия кинозала началась с перерезания красной ленточки главой администрации Нижнеломовского района Николаем Уракчеевым и министром культуры и туризма Пензенской области Татьяной Курдовой.

Николай Ахтямович выразил слова благодарности всем тем, кто принимал непосредственное участие в реализации этого проекта, и пожелал, чтобы посещение кинозала в нашем городе стало доброй традицией, а искусство кино – снова народным.

Татьяна Владимировна Курдова отметила, что открытие кинозала станет знаковым событием в нашем городе в этом году: ведь теперь, не выезжая за пределы родного района, ломовчане имеют возможность смотреть фильмы, которые идут во всех кинотеатрах страны.

Зрителей и участников торжественной церемонии поздравил и депутат Законодательного Собрания Пензенской области, член фракции «Единая Россия» Александр Ломовцев.

– Мы все любим кино, но те эмоции, что получаем в кинотеатре, ни с чем нельзя сравнить. Я думаю, что нижнеломовцы теперь будут ходить в кино, как на праздник. Безусловно, это ещё и повод чаще видеть друг друга, встречаться с родными и близкими людьми в этом уютном зале.

Действительно, все присутствующие в этот день стали свидетелями исторического события, которое обозначит зарождение киноистории в Нижнеломовском районе. Открытие 3D-кинозала принесёт много позитива, наполнит жизнь людей яркими эмоциями от кинопремьер в стенах ЦКИ.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости