20 лет на сцене

17 января 2018, 16:10
Просмотров: 524
20 лет на сцене
17 января 2018 г., РИА Пензенской области. Двадцать лет назад в Нижнем Ломове появился на свет первый в РДК эстрадный коллектив под названием «Шанс».

17.01.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Елена Позднякова. Двадцать лет назад в Нижнем Ломове появился на свет первый в РДК эстрадный коллектив под названием «Шанс».

В том далёком 1998 году в районном центре культуры не было ни одного эстрадного коллектива. И группа активных и талантливых музыкантов решила «дать шанс» эстраде и организовала новую группу, лучшего названия, кроме как «Шанс», для которой придумать было невозможно. Это были Людмила Чураева, Юрий Антропов, Дмитрий Гераськов и Артур Мухин. Первым руководителем стал Ю. Н. Антропов. Но руководители менялись: в 2002 году группу возглавил А. В. Мухин, а в 2005 это место заняла Л. Н. Чураева. В том же году группа получила звание народно-эстрадного коллектива.

Творческая жизнь группы всегда была интересной и разнообразной. Помимо основного состава, коллектив пополнялся солистами, рос и развивался. В 2002 году стартовали Рождественские концерты, а в 2006 на сцене появился ресторанчик «Поплавок», где Людмила Николаевна была сценаристом и режиссёром. Это было замечательное время, когда музыканты практически жили на сцене. Из каждой песни удавалось сделать мини-спектакль. По-настоящему талантливые люди талантливы во всём. Зрители Рождественских встреч становились не просто созерцателями прекрасного, а участниками яркого и завораживающего действия. Использовались необычные сценические костюмы и видеоролики.

Но посленовогодние встречи – это лишь часть жизни коллектива. Он постоянно принимает участие в праздничных концертах ЦКИ, выступает на других сценах района, его участники дают сольные концерты, которые пользуются большим успехом. Сейчас коллектив насчитывает 17 человек. В основной состав группы помимо основателей входят Владимир Резунов, Владислав Воробьёв, Лариса Акатьева, Раиса Жучкова. Постоянными солистами коллектива являются Марина Зайцева, Надежда Халдеева, Марина Кутихина, Екатерина Захаркина. Участники коллектива приходили к творчеству по-разному: чей-то талант заметили основатели коллектива и пригласили участвовать в нём, кто-то пришёл самостоятельно. Но все стали родными и близкими людьми, которые стремятся подарить людям прекрасное. И зрители знают своих «звёзд» в лицо и поимённо, ждут их выступлений и восхищаются талантом.

Во время юбилейного концерта участники коллектива вместе со зрителями вспомнили основные моменты жизни и творчества, посмотрели видеофрагменты прошлых концертов. Прозвучало много любимых и знакомых песен. Гости праздника были очень впечатлены тёплой, дружеской обстановкой, царившей в зале.

Коллектив поздравили с праздником почётные гости. Это бывшие директора ЦКИ Елена Бочкарёва и Нелли Полосухина, не остался в стороне танцевальный коллектив «Фантазия» с руководителем Тамарой Перепёлкиной, преподнёсший творческий подарок. Прозвучали поздравления и от лица действующего директора ЦКИ Мариной Акатьевой. Все желали музыкантам успехов в творческой деятельности, удачи, развития и процветания коллективу.

Мы присоединяемся к поздравлениям с юбилейной датой и ждём от музыкантов новых ярких, незабываемых выступлений!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости