Рабочий визит вице-губернатора в Нижнеломовский район

08 августа 2017, 13:47
Просмотров: 314
Рабочий визит вице-губернатора в Нижнеломовский район
08 августа 2017 г., РИА Пензенской области. В пятницу, 4 августа, Валерий Савин посетил Нижнеломовский район.

8.08.2017, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. В пятницу, 4 августа, Валерий Савин посетил Нижнеломовский район.

Деловое общение началось в конференц-зале Бизнес-инкубатора, а затем вице-губернатор отправился в Нижнеломовскую межрайонную больницу, где познакомился с главным врачом медучреждения Ринатом Янборисовым и поинтересовался проблемами, которые требуют скорейшего решения. А это, конечно же, кадры: в районе 78 вакансий. 

Валерий Савин прошел в здание поликлиники и пообщался с посетителями, которые в это время ожидали приема врачей. Небольшая очередь во второй половине дня наблюдалась у кабинетов офтальмолога и хирурга, которого срочно вызвали на операцию. Затем Валерий Савин и глава районной администрации Николай Уракчеев посетили терапевтическое отделение Нижнеломовской межрайонной больницы. 

Вице-губернатор отметил, что в палатах для больных созданы абсолютно комфортные условия, о чем свидетельствовали высказывания самих пациентов. В основном в больнице в летний период находятся экстренные больные, 80 процентов которых обратились за помощью из ближайших районов. Валерия Александровича интересовали и работа «Скорой помощи», а точнее, её, мобильность, и уровень квалификации врачей. По словам больных, приезд машины «скорой помощи» укладывается в 15 – 20 минут.

План рабочей поездки вице-губернатора включал посещение предприятия по изготовлению сыров в селе Вирга. Директор Н. В. Душутин, приехавший в Виргу из Саранска, имеет большой опыт по организации технологического процесса производства сыров разных наименований, поэтому его экскурсия по предприятию была очень интересной и наглядной. Сырьём в полной мере ООО «Мега-Мастер» обеспечивает Аршиновский молочный комплекс, а это 25 тонн молока. В результате ежедневно на выходе 2 – 3 тонны сыра в сутки.

На предприятии трудятся 120 человек, средняя зарплата которых 25 тысяч рублей. Работой обеспечены и виргинцы, и жители Каменки, и Нижнего Ломова, и Мокшана. В цехах установлено современное оборудование из Испании, а за технологическим процессом следят обученные специалисты. 

Сыр, производимый на «Мега-Мастере», имеет постоянные рынки сбыта, так как его качество заслуживает самой высокой оценки: продукт не имеет никаких химических добавок. В настоящее время в линейке сыров появился новый вид: сыр с белой плесенью, который по виду напоминает снежки. В планах ближайшего времени производство сыра с голубой плесенью. А технология будет отрабатываться под руководством специалиста из Италии. Кроме того, будет введена автоматизированная линия упаковки этого сыра.

Подводя итоги деловой поездки, В. А. Савин отметил важность развития бизнеса в сельской местности, который не только обеспечивает жителей работой, но и создаёт достойную конкуренцию в производстве продуктов питания.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости