Траектория танца и пения
Фестиваль продлился три дня. За это время на сцену ДК «Современник» вышли порядка 1500 человек — участников 73 творческих коллективов из Заречного, Озерска, Саранска, Новокуйбышевска, Ульяновска, Балашова, Пензы и области.
Как и прежде, конкурсанты блеснули своими хореографическими данными. Никольские танцоры показали хорошие результаты по всем номинациям. Дипломантами фестиваля стали Александр Москалев, Святослав Кучер и Софья Абдуллина. Дуэты Максим Максимов и Вика Каргина, Елисей Гусев и Майя Шингарева стали лауреатами. Ансамбль «Импульс» покорил зрителей и жюри танцем «Осторожно, ежики!» и тоже стал лауреатом фестиваля «Траектория мыли».
Отличные результаты в соревнованиях юных вокалистов на фестивале «Траектория мысли показали никольские ребята. Среди сотен участников из многих городов России их талант был отмечен наградами конкурса. В конкурсе участвовали шоу-группа «Бэби Арт», квартет «Тетрис» и солисты младшей группы отделения вокала Никольской детской школы искусств.
Лауреатом 1 степени стала Алина Феоктистова, лауреатами 2 степени стали дуэты братьев Чангарь, а также Софьи Федуловой и Андрея Чангарь, также Андрей Чангарь стал лауреатом 2 степени и в сольном выступлении. Шоу-группа «Бэби Арт» стала лауреатом 3 степени, также лауреатом 3 степени стал и квартет «Тетрис», а в сольном выступлении в номинации «народный вокал» этого добилась Полина Максимова.
Дипломантами конкурса стали Арина Загуляева, Алина Крайникова, Святослав Кучер, Эвелина Федорова, Ксения Кайева и Виктория Каргина.
Прежде всего, эти победы стали возможны благодаря работе педагога Татьяны Горячевой, которая смогла подготовить конкурсантов к заслуженной победе. Конечно, спасибо и родителям, которые создали все условия для ребят, не жалея ни сил, ни времени, ни средств.
Павел СИЗОВ.









