Стабильность у него в крови

09 марта 2017, 18:24
Просмотров: 638
Стабильность у него в крови
09 марта 2017 г., РИА Пензенской области. Павел Глухов – перспективный предприниматель. Свое дело организовал более 10 лет назад.
Павел Глухов – перспективный предприниматель. Свое дело  организовал более 10 лет назад. Сферой деятельности для него стала лесоперерабатывающая промышленность – пилорама в селе Зеленодольское, которая стабильно развивается, внедряет новые технологии и поддерживает родное село. Глухов  из тех предпринимателей, которые не остаются равнодушными к родному селу, к его жителям, и всегда приходит на помощь, как в финансовом, так и в общественном плане. 

Мы как - то недавно писали о Глухове, и вот спустя несколько лет мы снова у него в гостях на предприятии. Морозным утром встретились у ворот пилорамы, кстати, найти ее было совсем не трудно, Павел  Николаевич проводил нас внутрь: при ярком освещении в помещении вовсю кипела работа, грохот пилорамы и свист распиливающихся бревен перебивал звуки голоса. 
Работа на предприятии была налажена, но в глаза бросалось  явное уменьшение  численности сотрудников. Павел Глухов объяснил  это тем, что кризис и его не обошел стороной. В связи с уменьшением объёмов перерабатываемой продукции и снижением спроса на внешнем рынке приходится терпеть убытки, но это не критично, и о закрытии речь не идет. Бывают сложные моменты и периоды, которые нужно просто перетерпеть. Одним из таких факторов явилась низкая платежеспособность  закупщиков продукции предприятия, еще в общую картину вписалось время года – зима, здесь даже у крупнейших деревообрабатывающих производств падает оборот, не говоря уже о небольших пилорамах. Павел Глухов - сторонник стабильности. Поэтому  здесь, как и везде,  ждут весну. Новые планы на лето  уже расписаны. Павел Николаевич планирует к весне расширить штат работников. Как говорится,  весна – время перемен, этих перемен ждут и здесь.

Все новое  - хорошо забытое старое
Павел - человек активный и разносторонний. Друзья о нем говорят, что он - хороший стратег и с легкостью может предугадывать наилучшие ходы развития в той или иной ситуации. Вот и сейчас в голове его много идей. 
- Я в 2015 году  проработал идею создания КФХ, – говорит Павел Глухов, - для этого я присмотрел землю и изучил рынок сбыта мяса и технологию выращивания бычков. Конечно, при изучении вопроса по реализации этого направления я столкнулся  с многими трудностями. Оказывается, не так просто приобрести племенное мясное стадо, и в наших условиях от элитного сорта мясных бычков  практически невозможно  получить племя. 
Но это не останавливает Павла Николаевича в достижении своей задумки. Поэтому возможно скоро в сельском хозяйстве  Никольского района появится новое КФХ Глухова.
Мир полон идей 
и хороших друзей
Павел Глухов не раз доказывал свою активную жизненную позицию. Его не раз отмечали сельчане  как одного из первых меценатов села Зеленодольское. Он и в помощи не отказывает, и в совете.  Если где – то нужно помочь или организовать праздник для ребятишек,  Павел Николаевич всегда готов помочь и поучаствовать не только словом, но и делом.  Он не раз оказывал материальную помощь в проведении сельских мероприятий. 
Павел Николаевич не первый год работает в селе, поэтому все премудрости ведения бизнеса в деревне знает не понаслышке, может просчитать все  плюсы и минусы, да еще и людям помочь с работой. Ведь иногда нет ничего дороже, чем  работать дома на родной земле, а не за тысячу верст. Поэтому так иногда не хватает активных и предприимчивых людей, которые не боятся трудностей, а медленно, но верно идут к своей цели, таких,  как Павел Глухов.
Галина ШАРКОВА 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости