От норм ГТО - к долголетию

06 апреля 2017, 09:04
Просмотров: 257
От норм ГТО - к долголетию
06 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
06.04.2017, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Гульсиня Сайфуллина.
Комплекс ГТО предусматривает подготовку и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп установленных нормативных требований.
«Зачем сегодня нужно сдавать нормы ГТО?», – спросите вы. Это прежде всего необходимо нам самим: для профилактики болезней, для улучшения самочувствия, и в конце концов – для лучшего будущего.
Сотрудники районной администрации, управления социальной защиты населения, работники Дома культуры, главы сельских администраций смогли проверить свои силы в стенах бассейна «Коралл». Нормативы для взрослых разделены по возрастным группам, начиная с восемнадцати лет, и содержат несколько обязательных и необязательных упражнений, из которых можно выбрать наиболее подходящие. 
В обязательные испытания для большинства возрастных групп входят такие спортивные упражнения, как: подтягивание из виса на высокой перекладине, отжимание, наклон туловища вперед из положения стоя с прямыми ногами.
Наиболее активными участниками среди женщин были: начальник управления социальной защиты населения администрации района Светлана Ильичева, директор картинной галереи Румия Ефимова. Среди мужчин отличились: глава администрации Сулеймановского сельского совета Руслан Яфаров, главный специалист по мобилизационной работе Сергей Жуков, главный специалист отдела образования Фярит Абубекеров.
Введение норм ГТО среди трудовых коллективов будет способствовать популяризации здорового образа жизни и улучшению качества жизни неверкинцев. Всего в спортивном состязании приняли участие более 50 сотрудников организаций района, которые успешно выполнили нормативы, получили заряд бодрости, энергии и отличного настроения.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости