Жители Неверкинского района рассказывают о своих проблемах

10 апреля 2018, 09:18
Просмотров: 321
Жители Неверкинского района рассказывают о своих проблемах
10 апреля 2018 г., РИА Пензенской области.
10.04.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ханися БИКБАЕВА.
Личный прием граждан по личным вопросам в местном отделении партии «Единая Россия» 29 марта 2018 провел член фракции ВПП «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области шестого созыва, депутат Ильдар Акчурин.

Жители нашего района всегда ждут приезда народного избранника – Ильдара Акчурина. С 2012 года депутат помогает решать вопросы, связанные с обеспечением социальных гарантий, соблюдения жилищного, земельного, гражданского законодательства и, конечно, решения личных проблем.
На личном приеме Ильдара Акчурина всегда много жителей из разных сел Неверкинского района. Вот и в прошедший четверг на приеме у депутата было более 15 человек с различными проблемами сел – от строительства нового ФАПа до оказания материальной помощи для приобретения необходимого оборудования в учреждениях образования района, а также своими личными проблемами – от отсутствия газоснабжения до получения наград за добросовестный многолетний труд.
На все обращения депутат дает ответы – или сразу на приеме, так как всегда приезжает с юристами, или по результатам ответов на депутатские запросы – будут даны письменные разъяснения всех служб и ведомств по конкретным направлениям жизнедеятельности – здравоохранения, образования и социальной сферы.
Жительница райцентра пожаловалась депутату, что ей в сентябре 2017 года администрация Неверкинского сельсовета предоставила квартиру, и что жилое помещение требует ремонта. Но до настоящего момента он не сделан и жить в этом помещении невозможно.
Ильдар Акчурин позвонил главе администрации Неверкинского сельского совета Виталию Жукову и спросил о точных сроках ремонта предоставленной квартиры, на что главой администрации был дан ответ, что в течении месяца – до 29 апреля 2018 года ремонт будет сделан. Данное обращение поставлено на депутатский контроль.
Жительницы сел Неверкино и Октябрьское пришли к Ильдару Анвяровичу по вопросу о присвоении звания «Ветеран труда» Пензенской области. Заявительницам был разъяснен порядок присвоения данного звания на территории Пензенской области.
Семья, проживающая в Неверкине, в доме, который расположен на землях Гослесфонда пришли с проблемой отсутствия газопровода, с которой они обращались в разные инстанции, но учитывая, что в доме живут только три семьи, а протяженность от магистрального газопровода составляет более 700 метров – «Газпромрегионгаз» считает его проведение дорогостоящим и нерентабельным. Депутат Законодательного Собрания подтвердил, что проведение газопровода очень дорогостоящая работа, но для экономии в отоплении дома дровами можно использовать более современные электрические приборы, которыми можно регулировать температурный режим.
Житель села Неверкино недоволен получением налога за его имущество, находящееся в собственности – здание мельницы и земельный участок. В свое время производственное помещение (мельница) использовалось и приносило доход, но в последние годы бездействует, а налог начисляется. Депутат разъяснил заявителю налоговое законодательство.
От жителей села Октябрьское поступило обращение о спонсорской помощи для строительства памятника павшим во всех войнах, в частности оплаты стоимости зеленых насаждений. Депутат готов помочь, поблагодарил посетителей и пожелал удачи в добром начинании.
Вторично на прием к депутату пришли жители улицы Куйбышева в Неверкине. Ранее по депутатскому запросу была организована проверка Прокуратурой Пензенской области на предмет законности по поводу незаконного подключения к газопроводу без согласия жителей нескольких нежилых зданий. Прокуратурой заявителям был дан ответ, что нарушений не выявлено. Данный ответ жители вправе оспорить в вышестоящий орган или обратившись в суд.
В своем новом обращении жители говорят об отсутствии пожарных подъездов к домам. Посетителям было дано разъяснение, что с этим вопросом необходимо обратиться в ГУ МЧС по Пензенской области для проведения проверки.
Классный руководитель 10 «Б» класса Неверкинской средней школы попросила депутата о двух вещах: организовать поездку в Пензу на экскурсию в Законодательное Собрание Пензенской области и приобретении для летнего лагеря труда и отдыха «Кристалл» водонагревателя. Ильдар Анвярович согласился помочь.
Тренер-преподаватель ДЮСШа села Неверкино обратился с просьбой оказать материальную помощь в приобретении музыкального центра, директор филиала МБОУ СОШ села Неверкино в селе Бигеево – приобретении системы видеонаблюдения. Ильдар Акчурин попросил направить заявку на его имя от юридических лиц и пообещал оказать содействие.
На этот раз на прием пришли не только за помощью и просьбами. Александр Шилкин, пенсионер из Неверкина, пришел выразить благодарность депутату за его помощь жителям и участие в жизнедеятельности Неверкина и всего района. Ильдар Анвярович поблагодарил Александра Алексеевича за внимание и пообещал приехать к нему на юбилей – 90-летие со дня рождения.
Прием длился три часа. Вопросов от обратившихся было много и все они поставлены на депутатский контроль и по всем будут даны письменные ответы заявителям в установленный законом срок.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости