Прозвенел звонок прощальный!

28 мая 2018, 13:35
Просмотров: 239
Прозвенел звонок прощальный!
28 мая 2018 г., РИА Пензенской области. 24 мая 2018 года во всех школах Неверкинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные прощанию со школой. Для 184 выпускников девятых и одиннадцатых классов прозвенел последний звонок и сказаны слова напутствия от директоров, завучей, учителей и родителей, представителей общественности.
28.05.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ольга Прокофьева. 24 мая 2018 года во всех школах Неверкинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные прощанию со школой. Для 184 выпускников девятых и одиннадцатых классов прозвенел последний звонок и сказаны слова напутствия от директоров, завучей, учителей и родителей, представителей общественности.

Школа в этот чудесный солнечный день вновь гостеприимно распахнула свои двери для тех, кому много лет она была вторым домом, кого взрастила, выучила, дала крепкие крылья, чтобы в полете ее птенцы чувствовали себя уверенно, надежно.

Традиционная праздничная линейка во дворе Неверкинской средней школе им. Петра Столыпина. Это очень радостное и в тоже время очень грустное событие.

А вот и они, нарядные, красивые, во главе с классными руководителями Санией Насыровой и Эльвирой Узингиной под звуки «Школьного вальса» дружно выходят из дверей родной школы и занимают самое почетное место. Звучит Гимн России. Первыми их поспешила поздравить начальник отдела образования Ольга Тарасова, директор Неверкинской средней школы Татьяна Куприянова, поблагодарили педагогов и родителей, чья ежедневная кропотливая работа помогает воспитанию достойной молодой смены и обратилась к ребятам: «Впереди вас ждет целая жизнь, в которой еще столько раз будут оцениваться умение оставаться человеком, знания, доброта, отношения с людьми, значительность избранной профессии . Желаю успешно сдать экзамены, добиться всего, что наметили, уверенно идти к поставленной цели». Сердечные слова поздравлений прозвучали от почетных гостей линейки главы Неверкинского сельского совета Виталия Жукова и настоятеля Никольского храма протоиерея Петра Барцева. От депутата Заксобра Пензенской области члена фракции Единой России Ильдара Акчурина зачитана поздравительная телеграмма.

По итогам учебного года все учащиеся 9 и 11 классов допущены к Государственной итоговой аттестации. Есть претенденты на получение медалей. На линейке награждали лучших учеников почетными грамотами и благодарностями за вклад в различные сферы школьных дисциплин.

Поздравлений и пожеланий было традиционно много, красивых сердечных слов тоже. Их говорили и гости праздника, и ученики. Первоклассники очень трогательно прощались с теми, кто по праву передает им эстафету школьных лет, читали им стихи, пели песни.

После того, как были сказаны все напутственные слова, выпускники закружились в прощальном школьном вальсе, который плавно перетек в зажигательный флэш-моб. Девочки сегодня в школьной форме советских времен, и как же она им к лицу- белые кружевные воротнички, фартучки, белоснежные банты в косах, мальчики уже во взрослых костюмах. Это от них зависит будущее великой России, нашей нации – это им, таким чистым и юным, предстоит завоевывать мир и свое место в нем.

Отзвучала мелодия, и взору предстала прекрасная картина: как символ расставания с детством в небо взмыли десятки воздушных шаров.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости