Проблема водоснабжения и благоустройства – на контроле

20 апреля 2017, 11:04
Просмотров: 233
Проблема водоснабжения и благоустройства – на контроле
20 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. На приеме в Регион-центре редакции газеты «Сельские вести» на вопросы жителей района отвечали первый заместитель главы администрации района Александр Агальцов и глава администрации Неверкинского сельсовета Виталий Жуков.
20.04.2017, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ханися Бикбаева. На приеме в Регион-центре редакции газеты «Сельские вести» на вопросы жителей района отвечали первый заместитель главы администрации района Александр Агальцов и глава администрации Неверкинского сельсовета Виталий Жуков.

К заместителю главы администрации района на прием пришла Ольга Прокофьева, проживающая по улице Рабочей 12. Около ее дома растут два больших дерева, которые представляют угрозу близлежащим постройкам и линиям электропередачи. Она обратилась с просьбой спилить эти деревья и даже готова частично возместить расходы.

Александр Иванович сказал, что эта проблема существует у многих неверкинцев: «К сожалению, в данный момент в районе нет специального крана. После майских праздников будем договариваться с Кузнецком насчет распила деревьев».

Первым на прямую линию поступил звонок из Старой Андреевки. От имени жителей села позвонила женщина, пожелавшая остаться неизвестной. Она пожаловалась на то, что в прошлом году проложили дорожное полотно до их села по каким - то новым технологиям. Ездили, не могли нарадоваться этой дороге. Хоть и не асфальтовое покрытие, большая запыленность, но самое главное, что она ровная. После первых дождей все начало плавать, дорога стала хуже, чем была до так называемого ремонта. Будут ли предприняты какие-либо меры в этом году? Александр Иванович ответил, что в курсе этой ситуации. Уже в мае начнутся ремонтные работы.

На прием пришла Мария Пискунова с улицы Куйбышева в Неверкине. Проблема состоит в следующем: уже давно ветром сломало ветки с деревьев около оврага. А недавно, электрики приезжали, спилили новые и тоже все оставили. Жители уже обращались с просьбой, чтобы помогли убрать этот мусор, но безрезультатно. Если его не вывезти до наступления жаркой погоды, в любое время может возникнуть угроза пожара, ведь в основном там сухие ветки и трава. Александр Агальцов ответил: «22 апреля будет субботник, найдем технику и с помощью жильцов постараемся убрать весь накопившийся мусор».

Было принято около десятка звонков от жителей верхних улиц Неверкина – Южной, Солнечной. Люди возмущены постоянными перебоями с водой. Рафаэль Юнусов от имени всех жителей улицы Солнечной тоже пришел на прием в Регион-центр, по тому же вопросу и еще по проблеме плохой дороги на их улице.

Люди уже устали слушать одно и то же: воды нет из-за отключения электроэнергии за долги. Когда прекратятся обещания и нормально начнет поступать вода?

Александр Иванович подчеркнул: «Решение об отключении принимают электрики. Дело в том, что самый большой расход электроэнергии получается на этой линии. В данный момент решается вопрос о погашении долга перед поставщиками. До наступления лета постараемся уладить этот вопрос. Дорогу по улице солнечной в этом году планируем хотя бы защебенить, пока асфальта не будет».

Не первый раз на прямую линию обращаются жители улиц Мира и Мичурина тоже по поводу ремонта дорог. Заместитель главы администрации ответил, что на этот год запланированы ремонты этих улиц и подьезда к садику №1 со стороны улицы Мира. В конце мая уже начнутся работы.

Позвонила жительница села Октябрьское. Женщину волнует вопрос закупки молока по низким ценам. Глава администрации района Юрий Моисеев пообещал почти месяц тому назад, что с Неверкинского маслосырзавода будет приезжать машина и закупать молоко по цене не менее 18 рублей за литр. Но пока никакой машины нет и все осталось на прежнем уровне.

Наши гости ответили и на другие вопросы неверкинцев и жителей района.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости