Обращения взяты на контроль

21 сентября 2017, 08:30
Просмотров: 331
Обращения взяты на контроль
21 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. В Неверкинском районе провел прием граждан главный федеральный инспектор по Пензенской области, руководитель региональной приемной Президента РФ Дмитрий Каденков.
21.09.2017, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ольга Данилова. В Неверкинском районе провел прием граждан главный федеральный инспектор по Пензенской области, руководитель региональной приемной Президента РФ Дмитрий Каденков.

Во встрече с гражданами принимал участие также глава администрации Неверкинского района Юрий Моисеев. На прием записались жители района, в надежде, что их услышат и помогут.

Любовь Синякаева обратилась к инспектору с просьбой получить помощь в оформлении инвалидности ее матери, Людмиле Михайловне, которая уже несколько лет не встает с постели, имеет множество тяжелых заболеваний, в том числе сахарный диабет. Отвезти мать в Пензу, для прохождения МСЭ, по ряду причин, не представляется возможным, поэтому она не раз обращалась к руководству местной больницы с просьбой прислать необходимых врачей-экспертов, но всегда получала отказ.

– Нет возможности покупать дорогостоящие лекарства, нужна инвалидная коляска, чтобы вывозить больную на свежий воздух, – пожаловалась Любовь Васильевна. Дмитрий Каденков пообещал ходатайствовать в направлении медицинских работников и комиссии медико-социальной экспертизы для обследования больной на дому.

Валентину Баландину, которая активно занимается общественной работой, как всегда волновали вопросы, касающиеся всех жителей села.

Во-первых, она обратилась к инспектору, чтобы сотрудники полиции обратили внимание на молодежь. Вечерами, ночами на улицах царит беспредел, молодые люди устраивают по дорогам райцентра ралли: визжат тормоза, воют сирены, нередко возникают драки. Пытаясь их остановить, Валентина Максимовна сама порой разнимает дерущихся.

Второй наболевший вопрос касался закрытия морга в Неверкине. Теперь покойника надо везти в Кузнецк или Русский Камешкир. Жители района уже не раз поднимали этот вопрос во многих инстанциях, но пока – безрезультатно.

Главный федеральный инспектор пояснил, что на принятие такого решения по всей области, повлияло количество проживающего населения в каждом районе, но он доведет просьбу до Владимира Стрючкова – министра здравоохранения Пензенской области.

Житель села Алеево Якуб Кузяхметов несколько лет назад вместе с другими предпринимателями выписали фондовый лес и оплатили его по накладным, но в ходе проверки Сосновоборского лесхоза выяснилось, что вырубка леса оказалась незаконной и присудили всем участвующим в сделке выплатить довольно крупную сумму денег, счет идет на миллионы. Якуб Джаруллович не согласен с решением суда, но имея на руках неопровержимые доказательства, в виде расписок и накладных, все-таки не может добиться справедливости.

– В этом вопросе только Верховный Суд Российской Федерации может поставить точку, – отметил Дмитрий Михайлович.

Пенсионер из Неверкина Искяндяр Абейдуллин пришел с жалобой на работников службы газа. Он имел большую задолженность по оплате за голубое топливо, и трубу просто отрезали. Выход один – оплатить имеющийся долг, но тот категорически отказался, требуя у газовиков пересчитать сумму, которая, как ему кажется, сильно завышена. Ну что тут скажешь? Долги надо платить, непонятно одно, куда смотрела служба газа, не взыскивала задолженность и не отключила газ в течении нескольких лет, как будто ожидала накопления еще большей суммы.

– Пока суд не вынесет решения в Вашу пользу, газоснабжение к Вашему дому, я думаю, не будет подключено. Повлиять на судебный процесс я не имею права, но Ваше обращение принято к рассмотрению и в течение месяца Вам придет письменное уведомление по почте, – сказал заявителю главный федеральный инспектор.

По всем остальным вопросам также были даны разъяснения. Поступившие обращения поставлены на контроль в региональной приемной Президента РФ.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости