На все вопросы будут ответы

12 июля 2018, 09:17
Просмотров: 252
На все вопросы будут ответы
12 июля 2018 г., РИА Пензенской области. Личный прием граждан в приемной местного отделения ВПП «Единая Россия» провел член фракции ВПП «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области шестого созыва, депутат Ильдар Акчурин.
12.07.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ханися Бикбаева. Личный прием граждан в приемной местного отделения ВПП «Единая Россия» провел член фракции ВПП «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области шестого созыва, депутат Ильдар Акчурин.

Жители нашего района всегда ждут приезда народного избранника – Ильдара Акчурина. Начиная с 2012 года, он всегда с нами – от личного присутствия на важных для района и сел мероприятиях до решения личных вопросов жителей, связанных с соблюдением жилищного, гражданского, семейного, земельного законодательств. Оказывая постоянную спонсорскую помощь из личных средств социальным, образовательным и медицинским учреждениям Неверкинского района, Ильдар Анвярович понимает, что на приеме опять будут вопросы, связанные не только с защитой нарушенных прав граждан, а личная боль, безысходность, отсутствие помощи.

И в этот раз на прием к Ильдару Анвяровичу записались жители разных сел Неверкинского района – Алеево, Октябрьское, Бикмосеевка, Бикмурзино, Мансуровка, Неверкино, с вопросами, которые не могут решить профильные организации и учреждения, когда личный прием депутата – это последняя надежда в решении личных проблем и проблем своего села. Для оперативного решения вопросов на приеме приглашаются представители районной администрации и сельсоветов. В этот раз на приеме присутствовала заместитель главы администрации Неверкинского района Наталия Акчурина.

Жители села Мансуровка приехали к депутату с двумя вопросами, важными для села – срочным ремонтом водонапорной башни и строительством ФАПа. Уже два года в селе водонапорная башня находится в аварийном состоянии и не все домовладения обеспечены водой. Решение этого вопроса относится к вопросам местного значения – Ильдар Акчурин поручил главе администрации Карноварского сельсовета Рифату Ахмерову определить техническую возможность ремонта башни и составить смету со всеми расходами. Если это возможно, то водонапорную башню надо восстановить или подготовить все необходимые документы для строительства новой и подать заявку на участие в программе «Чистая вода». Строительство ФАПа будет проведено победителем электронного аукциона, который состоялся 5 июля этого года. Средства на строительство ФАПа были выделены из бюджета Пензенской области по программе «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области в 2014-2020 годах». Учитывая, что строительство ФАПа является одним из наказов избирателей, депутат будет контролировать качество и сроки его строительства. Срок выполнения работ – 60 календарных дней с даты заключения контракта, т. е. с 05.07.2018. (Примечание редакции – на момент передачи газеты в печать состоялся аукцион и его победителем стало ООО «Авантаж»).

Народный избранник разъяснил, что выделенные денежные средства должны быть использованы до конца года и строительство ФАПа должно быть завершено в 2018 году.

Жительница райцентра вторично обратилась к Ильдару Анвяровичу по поводу отсутствия ремонта в предоставленной по договору найма квартире из маневренного фонда. Согласно акту приема передачи квартиры – в помещении на момент передачи требовался ремонт, который до настоящего времени не выполнен.

Приглашенный депутатом на прием глава администрации Неверкинского сельсовета Виталий Жуков сообщил о том, что ремонт не выполнен по причине отсутствия денежных средств. На данный момент сделано остекление пластиковыми окнами, за счет спонсорской помощи Ильдара Анвяровича провели газификацию, в течение десяти дней должны подключить. Осталось оборудовать санузел, оклеить комнаты и постелить линолеум. Ильдар Акчурин дал указание до конца июля закончить ремонт и обещал оказать очередную материальную помощь.

Директор школы в селе Бикмурзино попросила народного избранника оказать помощь в ремонте ограждения школы – помощь будет оказана.

Жительница села Октябрьское, у которой четверо детей, обратилась с просьбой оказать помощь в восстановлении сгоревшей бани. Причиной пожара стало возгорание соседнего домовладения и когда у соседей случился пожар, огонь перекинулся и уничтожил и их надворные постройки.

Депутатом было принято решение оказать семье пострадавших помощь в восстановлении надворных построек.

Жительницы села Неверкино пришли к депутату с вопросом по поводу того, что они не согласны решением ВТЭК по установлению инвалидности 3 группы для их родного брата. На данное обращение будет дан письменный ответ с разъяснением процедуры обжалования в вышестоящий орган или в судебном порядке.

Также на прием пришел индивидуальный предприниматель из Неверкина, который хочет расширить свое производство. Он выкупил помещение, закупил оборудование, но для полного запуска не хватает денежных средств. Предприниматель поинтересовался, нет ли каких-либо региональных программ по субсидированию пищевого производства. В Пензенской области осуществляется финансовая господдержка – гарантийной микрокредитной компанией «Поручитель», информационно-консультационной поддержкой – АО «Центр кластерного развития», АО «Корпорация развития Пензенской области», Центром поддержки предпринимательства.

Прием длился почти три часа. Все обращения взяты на депутатский контроль.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости