Министр провел прием в Регион-центре

30 августа 2017, 08:52
Просмотров: 351
Министр провел прием в Регион-центре
30 августа 2017 г., РИА Пензенской области. Во исполнение Распоряжения Правительства Пензенской области «О развитии и внедрении новых форм работы общественных приемных и исполнительных органов государственной власти Пензенской области (регион-центров), с целью эфективного взаимодействия граждан и органов исполнительной и муниципиальной власти», в Регион-центре редакции газеты «Сельские вести» провел прием министр строительства и дорожного хозяйства Пензенсой области Александр Гришаев – куратор нашего района.
30.08.2017, РИА Пензенской области, Неверкинский район, Ханися Бикбаева. Во исполнение Распоряжения Правительства Пензенской области «О развитии и внедрении новых форм работы общественных приемных и исполнительных органов государственной власти Пензенской области (регион-центров), с целью эффективного взаимодействия граждан и органов исполнительной и муниципальной власти», в Регион-центре редакции газеты «Сельские вести» провел прием министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев – куратор нашего района.

В ходе которого жители сел смогли обсудить с ним свои наболевшие проблемы, а также острые общественные вопросы. На приеме также приняли участие глава администрации района Юрий Моисеев и генеральный директор ЗАО «Кузнецкий ДПМК» Зиннят Рахманкулов.

С проблемами к Александру Гришаеву пришла делегация от имени жителей Мансуровки. Обращение касалось открытия ФАПа, и ремонта дороги Мансуровка – План. «В селе проживают более 300 человек, много пожилых, которым требуются лечебные процедуры. Плохая дорога, особенно по селу, после дождей невозможно проехать», – сказали посетители. Насчет ФАПа Александр Гришаев позвонил министру здравоохранения Владимиру Стрючкову и согласовал вопрос.

– Дорогу заасфальтировать в этом году не получится, в план ваше село не включено, совместно с руководством района постараемся хотя бы защебенить, – ответил Александр Георгиевич.

На прием приехали представители Бигеевского сельсовета, вместе с главой Нурией Акчуриной. Они в первую очередь поблагодарили Александра Гришаева за содействие в строительстве дороги до Бигеева и по селу. Но в то же время есть еще просьба – отремонтировать дорогу Бигеево – Новое Чирково. Село развивается, количество жителй превышает двести человек, есть многодетные семьи. Функционирует КФХ (45 голов КРС), много ЛПХ, по этой дороге возят детей в Бигеевскую школу. Александр Георгиевич сказал, что хоть средства и ограничены, просил присутствующего на приеме директора ЗАО «Кузнецкий ДПМК» Зиннята Рахманкулова выехать на место и рассмотреть варианты ремонта.

Директор Бикмурзинской средней школы Наталья Николаева обратилась к министру по поводу ремонта крыши филиала школы в селе Илим-Гора. Скоро сентябрь, а ремонт еще и не начат. Александр Гришаев позвонил в Министерство финансов. Средства выделены, на днях поступят и уже можно будет приступать к работе.

Поступил телефонный звонок на прямую линию насчет ремонта участка дороги Исикеево – Октябрьское (5 километров). «К сожалению, в этом году ремонта не будет, планируем только на следующий», – ответил наш гость.

Алексей Новопольский, из Старой Андреевки приехал по просьбе жителей села. «В прошлом году проложили дорогу по какому то новому методу, не могли нарадоваться. Но после первых дождей она поплыла, стала еще хуже, чем была до ремонта. После проезда машин столько пыли, что невозможно открыть окна, а транспорт после каждой поездки обязательно надо отмывать от глины. Не дорога, а наказание», – сказал посетитель.

Глава Сулеймановской сельской администрации Руслан Яфаров попросил оказать помощь в устранении аварийного участка (7 километров) дороги Сулеймановка – Октябрьское. министр просил Зиннята Рахманкулова, изыскать время и возможность устранить проблему, чтобы создать безопасность при перевозке детей в школу.

В течение часа наш гость давал подробные ответы еще на несколько вопросов, интересующих жителей нашего района.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости