Победители национального конкурса

25 февраля 2021, 13:38
Просмотров: 305
Победители национального конкурса
25 февраля 2021 г., РИА Пензенской области. В администрации Неверкинского района, прошло чествование учащихся Детской школы искусств Неверкинского района им. И.М. Мануйлова - победителей регионального марафона "Пензенские ласточки" (это победители всероссийских, межрегиональных и международных конкурсов, проходивших за пределами Пензенской области) и победителей II Регионального онлайн-конкурса юных музыкантов " Камертон".

«Совместная работа детей- педагогов- родителей, всегда заканчивается успехом», отметила заместитель главы администрации Наталия Акчурина и вручила "пензенским ласточкам" - Лилии Асташкиной (вокал), Арсению Курмакаеву (гитара), Рафаэлю Юсупову (театр), Веронике Навныко (ИЗО), Вячеславу Кальгину (ИЗО) и Ангелине Баюковой (ИЗО) Благодарственные письма губернатора Пензенской области, памятные подарки и символ фестиваля – хрустальную ласточку.
На сайте ГАУК ПО «Пензаконцерт» можно посмотреть онлайн – Гала – концерт фестиваля лауреатов «Пензенские ласточки», режиссёр-постановщик которого– главный режиссёр ГАУК ПО «Пензаконцерт», заслуженный работник культуры Пензенской области Светлана Тер-Казарова.
Участие в Гала-концерте принимали юные таланты Сурского края – лауреаты I степени и обладатели гран-при различных всероссийских и международных конкурсов, которые в 2019 году прославляли Пензенскую область на самом высоком уровне.

ДШИ им. И.М.Мануйлова, на этом фестивале, представляли Лилия Асташкина (сольное пение, преподаватель Г.Ф. Темирбулатова), Рафаэль Юсупов (театр, преподаватель Л.В. Некрасова), Вячеслав Кальгин (ИЗО, М.Е. Чернова), Вероника Навныко (ИЗО, преподаватель Е.В. Никитина), Ангелина Баюкова (ИЗО, преподаватель М.А. Изаков).
Урожайный, на высшие награды, 2019 год стал для наших лауреатов, годом всестороннего успеха. Более 110 юных пензенских художников и музыкантов, вокалистов и воспитанников хореографических ансамблей, театральных студий и цирковых коллективов, получили приз фестиваля «Хрустальная ласточка» и награждены Благодарственными письмами Губернатора Пензенской области.
Такое огромное количество первых мест, на самых престижных конкурсах, нельзя назвать случайным, ведь именно в 2019 году символу Пензы – свободолюбивой ласточке – исполнилось 55 лет!
Юные музыканты - Светлана Томилева (вокал), Дмитрий Лебедев (фортепиано), Вячеслав Кальгин (фортепиано), гитаристы - Арсений Курмакаев, Никита Шохин и Иван Чендылов - победители II Регионального онлайн-конкурса «Камертон», награждены дипломами министерства культуры и туризма Пензенской области, памятными подарками и символическими статуэтками этого конкурса.
Успех и достижения каждого ребенка, заключаются не только в таланте и одаренности, данных с рождения, но и работоспособности, целеустремленности и самоотдаче.

Источник фото: never.pnzreg.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости