В Наровчатском районе пройдут рейды по газификации
Глава администрации Наровчатского района А.В. Водопьянов провел совещание по вопросам безопасности населения при использовании и содержании газового оборудования с участием руководства открытого акционерного общества «Газпром газораспределение Пенза».
В работе совещания приняли участие заместители и начальники отделов администрации Наровчатского района, главы администраций сельских поселений, члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Наровчатского района.
Рассмотрен вопрос «О выполнении распоряжения Губернатора Пензенской области об усилении мер по профилактике использования природного газа в быту и Постановления Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410, утверждающего «Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению».
Особое внимание было уделено проведению совместной информационной работе газовой службы и ОМС среди населения по пропаганде правил безопасного обращения с газовыми приборами; по профилактике несчастных случаев при эксплуатации газового оборудования, особенно в домовладениях и квартирах «группы риска».
По итогам совещания принято решение о совместном взаимодействии ОМС и газовой службы по вопросам безопасности при использовании и содержании газового оборудования.









