Делегация Малосердобинского района приняла участие в XXIV конференции Пензенского регионального отделения ВПП «Единая Россия»

05 декабря 2017, 11:31
Просмотров: 365
Делегация Малосердобинского района приняла участие в XXIV конференции Пензенского регионального отделения ВПП «Единая Россия»
05 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. Вчера, 4 декабря, делегация Малосердобинского района в составе главы администрации Ивана Кирюхина, руководителя аппарата Ирины Хохловой, руководителя исполкома Юрия Сторожева и библиотекаря Чунаковского СДК Надежды Горшениной приняла участие в XXIV конференции Пензенского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
05.12.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район.

Вчера, 4 декабря, делегация района в составе главы администрации Ивана Кирюхина, руководителя аппарата Ирины Хохловой, руководителя исполкома Юрия Сторожева и библиотекаря Чунаковского СДК Надежды Горшениной  приняла участие в XXIV конференции Пензенского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В работе конференции принял участие Губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев.

Целью конференции было подведение итогов уходящего года и планирование работы в наступающем году, внесение изменений в состав регионального политсовета в порядке ротации кадров и избрание делегатов ХVII Съезда партии.

«Благодаря инициативам Президента РФ Владимира Путина, поддержанным «Единой Россией», в стране реализуются десятки крупных социально-важных проектов, – констатировал Иван Белозерцев. – В этом году только по одной программе – «Безопасные и качественные дороги», на реализацию которой было выделено более миллиарда 200 миллионов рублей, приведены в нормативное состояние 100 километров магистралей пензенской агломерации. По результатам исполнения этого проекта Пензенская область является одним из лидеров в РФ.

В 2017 году на реализацию проекта по формированию Комфортной городской среды регион получил более 272 миллионов рублей из федерального бюджета. Еще около 42 миллионов мы выделили из регионального и местных бюджетов. Благодаря этим средствам обрели новую жизнь 216 дворовых территорий и 20 общественных территорий. Наши жители активно участвуют в этом процессе, они видят усилия, которые прикладывает муниципальная и региональная власть».

Глава региона подчеркнул, что реализацию в Пензенской области проекта по созданию комфортной городской среды лидер партии «Единая Россия», председатель правительства РФ Дмитрий Медведев смог оценить лично, посетив микрорайон «Спутник» в августе 2017 года.

«Опыт нашей с вами работы был отмечен положительно, – обратился губернатор к участникам конференции. – Однако в Пензенской области осталось немало требующих решения вопросов. В этом я убеждаюсь, проводя личные приемы в районах области, встречаясь с трудовыми коллективами предприятий. Люди обозначают проблемы, в первую очередь к ним должны прислушиваться члены первичных организаций партии на местах, активно вникать в вопросы, способствовать их решению, не относиться формально».

Иван Белозерцев сообщил, что в 2018-м году в проекте по созданию комфортной среды будут участвовать уже все муниципальные образования Пензенской области. Он обратил внимание глав администраций районов региона на необходимость продолжения ремонта дорог, а также обустройства тротуаров для удобства пешеходов.

«Готовится проект изменений в бюджет 2018 года, связанных с выделением Пензенской области свыше 5 миллиардов рублей на сбалансированность бюджета, а также бонуса за эффективное управление региональными финансами, – констатировал он. – Предлагаю направить дополнительные средства в систему здравоохранения, в частности, нужно обеспечить людей необходимыми лекарственными препаратами. Средства дорожного фонда региона будут полностью направлены на строительство и реконструкцию дорог. Планируем также увеличить финансирование сбалансированности бюджета муниципальных образований – это даст им возможность реализовать их полномочия. Будут продолжена реализация социальных программ, в том числе, по поддержке материнства и детства, помощи ветеранам, повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. Наши граждане в этом нуждаются».

«Хотел бы обратить внимание на развитие критики и самокритики в партии», — сказал губернатор, завершая выступление.

Секретарь Пензенского регионального отделения «Единой России» Валерий Лидин отметил, что нужно продолжать взаимодействии партийного актива с региональным и муниципальным руководством, депутатским корпусом, общественными организациями и хозяйствующими субъектами

«Эта работа ведется системно, результаты видны. Проекты «Единой России» охватывают почти все сферы жизни – благоустройство, детский спорт, оздоровительные кампании, – подчеркнул он. – Реализация проектов, высоко оцененных населением Пензенской области, будет продолжена и в будущем году».

В завершении работы конференции были подведены итоги работы местных отделений ВПП "Единая Россия". Победителем в номинации "Лучшее отделение Муниципального поселения" стало отделение №16 села Чунаки Малосердобинского района (секретарь Горшенина Н.П.).

rmserd.pnzreg.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости