КФХ «Малинки» уверенно завершает сезон

02 ноября 2017, 09:45
Просмотров: 647
КФХ «Малинки» уверенно завершает сезон
02 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. Основные работы в крестьянско-фермерском хозяйстве "Малинки", которое расположено на территории Старославкинского сельсовета Малосердобинского района, закончены, позади прополки, обрезка усов, удобрение, опрыскивания. Саженцы земляники высажены в объеме 1 га. Смонтирован забор, идет подготовка следующих участков земли под посадку.
02.11.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район.

Основные работы в крестьянско-фермерском хозяйстве "Малинки", которое расположено на территории Старославкинского сельсовета Малосердобинского района, закончены, позади прополки, обрезка усов, удобрение, опрыскивания. Саженцы  земляники высажены в объеме 1 га. Смонтирован забор, идет подготовка следующих участков земли под посадку.

На данный момент подготовлен еще 1 га, который 1 год культивировался, был под парами, в августе была засажена горчица, и в октябре зеленая масса запахана в землю.
Еще обработано свободных 3 га, на которых высажена озимая рожь и пшеница для улучшения почвы и борьбы с засоренностью сорняками.

Рассказывает Марина Кравченко:

– Нашему КФХ досталась весьма интересная земля. В данном месте на ул. Чапаева в селе Старое Славкино был центр старого села, были постройки воскресной школы, церкви, очень много домов. Все это выявилось в виде огромного количества залежей камней и артефактов. Артефакты по большей части бесполезные, однако нашли две интересные монеты, 1870 и 1817 годов, последняя монета довольно редкая, серебрянная, но стоимость ее 300 руб, но для нас она бесценная, так как отражает историю наших работ и достижений.

Опровергаем слухи, которые ходят по селу, что был найден клад, на который мы развиваем наше дело. К счастью для вас и нас, дорогие читатели, это не так. Все это тяжелый труд. Помощь односельчан позволяет нам продвигаться в нашей работе. Практически закончены работы по уборке территории от камней, деревьев, мусора и т.п. Используя тяжелую технику, была выполнена планировка неровных участков, камни были использованы для основания дороги.  Осталось очистить и выровнять примерно 30 соток.

Мы работаем и каждый может увидеть результаты нашей работы. Учитывая то, что мой супруг, помощник и партнер по бизнесу, 2 июня пробивал дорогу в зарослях к нашему дому с помощью косы, я считаю, что сделано очень много.

Да, мы сделали уже много ошибок, мы пережили два пожара, остались без своего жилья, и много других трудностей,  вероятно, они будут еще.

Но повторюсь, что мы здесь не одни, нам помогает Ирина Сергеевна Еремкина и коллектив администрации с. Старое Славкино, нам помогал Макушкин Александр Васильевич (также и администрация Малосердобинского района), одна новая дорога чего стоит! Нам помогают люди, и мы надеемся, что ягода будет продаваться, что мы сможем остаться здесь, жить и работать, а вместе с нами будут работать люди, которые смогут зарабатывать  у нас и содержать свои семьи.

Планы на будущее у нас есть, но пока мы планируем только ягодное направление, дальше будет зависеть от того количества земли, которую мы сможем обрабатывать.



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости