Иван Белозерцев предложил построить молочный комплекс в Малосердобинском районе

24 января 2018, 10:31
Просмотров: 236
Иван Белозерцев предложил построить молочный комплекс в Малосердобинском районе
24 января 2018 г., РИА Пензенской области. О готовности поддерживать развитие молочного животноводства губернатор заявил в ходе посещения нового зерносушильного комплекса мощностью 100 тонн в смену на территории Малой Сердобы во вторник, 23 января 2018 года.
24.01.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район.

О готовности поддерживать развитие молочного животноводства губернатор заявил в ходе посещения нового зерносушильного комплекса мощностью 100 тонн в смену на территории Малой Сердобы во вторник, 23 января 2018 года.

Производство зерновых, зернобобовых и масленичных культур, а также оптовая торговля зерном и грузоперевозки являются основными видами деятельности ООО «АгроПлатинум». Предприятие работает на территории Малосердобинского, Пензенского и Лопатинского районов. Среднесписочное количество рабочих мест более 200, в зависимости от наличия сезонных работ их число увеличивается. Средняя заработная плата работников составляет около 20-ти тысяч рублей.

Площадь сельскохозяйственных угодий – 48847 га, пашни – 45145 га. В арсенале аграрного производства – 46 тракторов, 24 автомобиля, 16 комбайнов, комплект почвообрабатывающей сельхозтехники. В 2016 году построено 2 складских помещения. В текущем году планируется сооружение ещё одного, объёмом  хранения 5 тысяч тонн.

В настоящее время приступили к строительству механического тока производительностью 100 тонн в сутки. Планируется возведение сушилки для зерна мощностью 50 тонн в сутки.

В ходе общения с генеральным директором ООО «АгроПлатинум» Ахмедом Султановым глава Пензенской области положительно оценил перспективы производства, предложил освоить новое направление деятельности – построить в Малосердобинском районе на базе имеющихся производственных площадей крупный молочный комплекс.

«Молока у нас не хватает. Компания «Хохланд» приобрела завод по производству сыра в Белинском районе, они намерены развивать это предприятие, спрос на молоко в Пензенской области будет  увеличиваться», – проинформировал Иван Белозерцев.

«Если вы восстановите молочное животноводство на территории района, организуете переработку этого продукта, будет здорово. И я готов помочь, как на этапе создания производства, так и с реализацией готовой продукции. На территории Пензенской области действует ряд программ господдержки, федеральные торговые сети у нас хорошо работают, функционирует логистический центр сети «Магнит», через него можно организовывать поставки продукции в другие российские регионы», – пояснил он.

Руководитель предприятия согласился с предложением пензенского губернатора разработать инвестиционный проект и представить его в правительство региона.

«У нас есть земля, люди, ресурсы, постараемся всё продумать и подготовить такой  проект. Мы готовы работать в этом направлении», – заявил предприниматель.

pnzreg.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости