Валерий Лидин: Материнская любовь делает нас сильней

28 ноября 2018, 11:02
Просмотров: 286
Валерий Лидин: Материнская любовь делает нас сильней
28 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. Во вторник, 27 ноября, в Малосердобинском районе прошло заседание клуба приемных родителей «Тепло семьи». Эта встреча была приурочена к самому трогательному и теплому празднику Дню матери. Почетными гостями на мероприятии были председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин, глава администрации Малосердобинского района Иван Кирюхин, сотрудник министерства образования Наталья Данилина, генеральный директор агропромышленного холдинга «Сура» Вадим Калинин.
28.11.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район.

Во вторник, 27 ноября, в Малосердобинском районе прошло заседание клуба приемных родителей «Тепло семьи». Эта встреча была приурочена к самому трогательному и теплому празднику Дню матери. Почетными гостями на мероприятии были председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин, глава администрации Малосердобинского района Иван Кирюхин, сотрудник министерства образования Наталья Данилина, генеральный директор агропромышленного холдинга «Сура» Вадим Калинин.

Именно в  Малосердобинском районе самое большое количество приемных семей в обрасти. Поэтому не удивительно, что именно наш район в этот праздник посетили столь высокие гости.

– Быть приемными мамами – это значит воспитывать детей, которые прошли через массу жизненных испытаний, быть ответственными и терпеливыми», – отметила главный специалист  опеки и попечительства УСЗН Наталья Василькина, открывая мероприятие. – Судьба и будущее ваших приемных детей теперь зависят от вас. Уверена, что ваш пример станет показательным для многих людей и привлечёт внимание к проблеме социального сиротства. Приемных семей в нашем районе с каждом годом становится все больше. И что знаменательно, наряду с замещающими семьями, я уверена, буду появляться и семьи, усыновляющие детей.

Затем спикер регионального парламента  обратился к приемным мамам, выразил слова благодарности и подарил сладкие подарки для каждой семьи.

– Безмерно счастлив тот человек, который на протяжении всей жизни имеет возможность прижаться к теплым маминым рукам, который знает, что его любят. Материнская любовь делает нас сильней, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех. Низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности, дорогие наши мамы. Будьте счастливы! Мира вам и добра, семейного благополучия и крепкого здоровья! И пусть ваши дети, которым вы отдаете самое лучшее, вас только радуют, – сказал Валерий Лидин.

Затем он вручил почетную грамоту Законодательного Собрания Пензенской области Наталье Василькиной и благодарность многодетной приемной маме Анне Савочкиной.

Глава администрации района Иван Кирюхин поблагодарил приемных мам за их нелегкий труд и подчеркнул

– Случайных людей здесь нет. Это ваш осознанный шаг, который вы выбрали сердцем, – отметил Иван Алексеевич.

Кирюхин вручил мамам дипломы и памятные сувениры в виде ангелов, которые символизируют материнскую любовь.

 В номинациях: «Умелые ручки» Галине Никифоровой, «Сердце отдаю детям» Зурпе Дукузовой, «Самая Самостоятельная мама» Наталье Артамоновой, «Мама кулинар» Нине Литяевой, «Самая «богатая» мама» Аделии  Денисовой, «Долгожданное чудо» Любови Симакиной.

С каждым годом в Малосердобинском районе замещающих семей становится все больше. Все они являются членами клуба приемных родителей «Тепло семьи». На празднике в члены клуба были приняты еще две семьи. Вручила приемным родителям удостоверения  Валентина Сорокина, заместитель главы администрации района. Новыми членами стали семья Полегаевых, где воспитывается 5 детей, оставшихся без попечительства родителей. Вторая семья Фасхутдиновых, которая растит своего ребенка, двух приемных и ожидают рождения еще одного малыша.

Воспитанница одной из приемных семей района Наталья Храменкова очень эмоционально  со слезами на глазах выразила слова благодарности своим теперь уже двум приемным мамам. Девушка выросла в приемной семье и вышла замуж за сына председателя клуба приемных родителей. Теперь у нее две приемные мамы. 

Поздравления и теплые слова сменялись выступлением ребят  из 5 А класса многопрофильного лицея и воспитанников хореографического коллектива ДДТ под руководством  Юлии Антроповой, а первоклассник Артем Дегтярев прочитал стихотворение «Мама».

В завершении мероприятия участника клуба поблагодарили Валерия Лидина за оказанное внимание. В качестве сувенира ему вручили светильник, который сделала своими руками  приемная мама Галина Никифорова.  Наталья Петровна подарила в музей Законодательного Собрания книгу «Неправильный аист», где опубликованы лучшие работы приемных детей.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости