О дорогах не забываем
Где? Сколько? И как отремонтировано дорог мы выведали у А.И. Уханова, руководителя ООО «Дорсервис». Именно эта организация постаралась создать водителям и пассажирам района более комфортные условия для поездок.
– О самом большом контракте вы уже неоднократно писали в районке, – напомнил Александр Иванович. – На условиях софинансирования областного и местного бюджетов в районе проведен ремонт внутри поселковых дорог общего пользования в Малой Сердобе на общую сумму 3157,71 тыс. рублей.
За счет средств районного бюджета выполнен ямочный ремонт асфальтом семи километров автодороги с. Марьевка – с. Николаевка, произведено киркование с исправлением профиля одного километра дороги по ул. М. Горького, два километра от автодороги М.Сердоба – Колышлей до сельского кладбища отсыпано щебнем.
За счет денег дорожного фонда сельских поселений выполнен ремонт проблемных участков дороги по ул. Центральная и Мира в с. Николаевка (песок и щебень), ул. Школьной в с. Марьевка (песок и щебень), ул. Центральной в с. Липовка (щебень), ремонт проблемных участков на ул. Молодежная в с. Дружаевка (щебень), подъезд к БДЦ и ФАПу в Новом Демкине. Ведется ремонт улиц Луговой, Молодежной и Советской в с. Ключи (щебень) и ул. Советской в селе Старое Славкино.
В-общем, пути сообщения внутри наших поселков становятся более проезжими. Главы муниципалитетов стараются каждую копеечку вложить в дороги, ведь это проезд не только для населения, но и для автомобилей служб быстрого реагирования.
Записала: Елена ФЕДОТОВА.









