В Мокшанском районе был выявлен факт незаконной продажи спиртосодержащей жидкости
Вступил в законную силу приговор Мокшанского районного суда Пензенской области, постановленный в отношении 47-летней жительницы района, осужденной за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
Как установлено в суде, обвиняемая, в период с 5 января по 8 января 2017 года включительно, не имея специального разрешения (лицензии) на оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, вела продажу товара сомнительного качества.
Подобной деятельностью гражданка занималась из корыстных побуждений, будучи осведомленной о противоправности своих поступков, и реализуя алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Спиртосодержащую жидкость, приобретенную у неустановленного следствием лица в объеме не менее 3 л. жительница Мокшанского района реализовывала с целью получения прибыли, то есть, за определённую плату. В судебном заседании обвиняемая признала вину в полном объеме.
В соответствии с позицией государственного обвинителя, суд признал жительницу района виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) с назначением наказания в виде штрафа в размере 8 000 рублей.









