Визит депутата Государственной Думы

10 июля 2018, 14:07
Просмотров: 1127
Визит депутата Государственной Думы
10 июля 2018 г., РИА Пензенской области. Леонид Левин в рамках рабочего визита посетил Мокшанский район.

10.07.2018, РИА Пензенской области, Мокшанский район Председатель комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин в рамках рабочего визита посетил Мокшанский район.

В ходе встречи с активом муниципального образования депутат рассказал о приоритетных направлениях законотворчества, особо выделив законы о повышении МРОТ, о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей, о прямых договорах с ресурсоснабжающими организациями. Проинформировал о новых законах и законопроектах, имеющих большое значение для россиян. Подробно рассказал депутат еще о ряде законопроектов, находящихся на рассмотрении. Это законопроект,  уточняющий параметры расчета налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости, и законопроект, разрешающий сельским товаропроизводителям получать страховые возмещения в случае вынужденного убоя застрахованных животных, факт заболевания которых заразными болезнями не установлен. Этим же  законопроектом расширится перечень страховых случаев: добавляются затяжные дожди во время уборки, раннее установление снежного покрова и промерзание верхнего слоя почвы. Данные поправки позволят расширить страховое покрытие от основных опасных и природных явлений, влияющих на сельскохозяйственное производство.

О работе Леонида Левина в качестве федерального депутата, представляющего Пензенскую область в Государственной Думе Российской Федерации, красноречиво говорят цифры. Размер поступлений из федерального бюджета в Пензенскую область 2018 году увеличился на 25 %. При этом на образование субсидия увеличилась практически в 3 раза, и в 2018 году составит 320 млн. рублей. На 13% повысились субсидии в области физкультуры и спорта. Увеличилась субсидия на реализацию федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» на 22 %. Продолжается  выделение средств по  федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» . В этом году на реализацию проекта предусмотрено почти 1,5 млрд. рублей – половина из этой суммы федеральные средства. А всего с учетом дорожного фонда  запланировано на ремонт дорог в Пензенской области 5,7 млрд. рублей. На проведение мероприятий по программе «Формирование комфортной городской среды» Пензенской области выделено порядка 300 млн. рублей.

В ходе встречи ответил Леонид Левин на вопросы, поступившие из зала, первый из которых касался такой актуальной темы, как повышение пенсионного возраста. В завершение встречи за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие района, за достигнутые успехи в работе, активную жизненную позицию и в связи с 90-летием со дня образования Мокшанского района председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной Думы РФ вручил благодарственные письма мастеру производственного обучения Мокшанского агротехнологического колледжа Богомолову Анатолию Николаевичу, учителю русского языка и литературы ООШ с. Плес им. Новикова Ермакову Петру Викторовичу и генеральному директору ООО «Агрофирма «Биокор» Чижову Сергею Владимировичу.

В это же день Леонид Левин провел личный прием граждан и встретился с активистами РДШ, посетив школу №1.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости