Мокшанцам рассказали как они будут платить за вывоз ТБО с 1 января 2019 года

10 декабря 2018, 11:07
Просмотров: 534
Мокшанцам рассказали как они будут платить за вывоз ТБО с 1 января 2019 года
10 декабря 2018 г., РИА Пензенской области. В Мокшанском районе состоялись встречи населения с представителями ООО «Управление благоустройства и очистки» г.Пенза, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Пензенской области.
10.12.2018, РИА Пензенской области, Мокшанский район. Представители регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами встретились с жителями Мокшанского района.

В мероприятиях принимали участие глава администрации р.п. Мокшана Николай Паняев и начальник отдела муниципального хозяйства, строительства и архитектуры районной администрации Анатолий Адаев. Заместитель коммерческого директора ООО «Управление благоустройства и очистки» г. Пензы Роман Котов довел до собравшихся информацию, что с 1 января вывозом мусора будут заниматься региональные операторы. По «Северной зоне», в которую входит Мокшанский район, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами является ООО «Управление благоустройства и очистки». С 1 января 2019 года заключение договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является обязанностью отходообразователей. Плата за услугу станет единой и обязательной для всех, как в многоквартирных домах при любой форме управления, так и в частном секторе.Тариф пока не утвержден, но примерно он будет равен 100 рублям с человека. Роман Котов в своем выступлении  отметил, что к 2021 году в Пензенской области планируют построить несколько мусороперерабатывающих заводов и мусороперегрузочных станций и ответил на вопросы населения.
Глава администрации р.п. Мокшана Николай Паняев вручил пришедшим на встречи жителям памятки и разъяснительные материалы, касающиеся оборота ТКО, благоустройства и противопожарной безопасности. Судя по выражениям лиц граждан, было видно, что они не в восторге от услышанного, но иначе нельзя, это вынужденная мера. На обочинах дорог, вдоль оврагов и во многих других местах можно увидеть различный мусор, который мы, жители, сами выбрасываем. Ни для кого не секрет, что многие жители поселений не заключали договоры со специализированными организациями на вывоз мусора, а вывозили его в укромные места, «хитрили», прятали, но теперь нововведения в законодательстве уровняли всех, как законопослушных, так и «хитрецов». Платить будут все. Как прописано в законе, уклонисты (неплательщики) и представители регионального оператора теперь будут встречаться в суде.     



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости