Главы ответ держали лично

29.09.2016, 09:34
Главы ответ держали лично
29 сентября 2016 г., РИА Пензенской области. На вопросы лунинцев во время приема граждан в Регион-центре лично отвечали главы администраций Лунинского, Сытинского сельсоветов и поселка Лунино.
29.09.2016, РИА Пензенской области, Лунинский район. На вопросы лунинцев во время приема граждан в Регион –центре лично отвечали главы администраций Лунинского, Сытинского сельсоветов и поселка Лунино. Было задано 8 вопросов.

Лунинцы нижней части поселка спрашивают, какая работа ведется по ветхому бесхозяйному жилью. По их словам, многие усадьбы заросли не только бурьяном, но и лесом.

«Собственник, если он есть, вправе распоряжаться своим участком», – комментирует заместитель главы администрации посёлка Александр Писаревский. – «Если соседей не устраивает, нужно обращаться к мировому судье. А в целом, всем собственникам жилья, не проживающим в домах, мы отсылаем письма об оформлении и благоустройстве своих домовладений».

Валентина Журавлёва просит сделать ямочный ремонт по центральной аллее луниского кладбища. А Любовь Романова, как и другие грибники, жалуется на то, что почему- то их не пускают в ломовский лес.

Также вопросы касались трудоустройства молодых людей, оформления полиса ОСАГО в рамках действующего законодательства и наведения порядка около колледжа. Там недавно сломали аварийную часть здания. Александр Иванович заверил, что собственник не только вывезет строительный мусор, но и покрасит стену.

Главе администрации Сытинского сельсовета Татьяне Ермиловой пришлось отвечать, когда же в селе Танеевка появится вода.

«Сгорел водяной насос, но новый уже купили», – говорит Татьяна Анатольевна. – «После его установки вода не пошла. Необходимо чистить скважину. У нас на руках уже имеется договор с подрядной организацией, предоставляющей эту услугу. Надеемся, что в течение двух недель работа будет выполнена».

На вопрос Анны Васильевой из села Кутля о разгуливающем по селу и озимым посевам домашнем скоте отвечал глава администрации Лунинского сельсовета Игорь Агеев.

«Фермер, действительно, перегонял из Бессоновки бычков и баранов, но зайти на поля с озимыми посевами они не могли», – отвечает Игорь Владимирович. – «На сегодня прикрепленный для разведения животных участок оформлен и будет огорожен».

Все поступившие в Регион-центр вопросы поставлены на контроль в администрации района.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости