Жители Лунинского района отметили 80-летие Пензенской области

05 февраля 2019, 11:44
Просмотров: 1606
Жители Лунинского района отметили 80-летие Пензенской области
05 февраля 2019 г., РИА Пензенской области. В Доме культуры Лунинского района прошёл праздничный концерт, посвящённый 80-летию образования области.
05.02.2019 г. РИА Пензенской области, Лунинский район. В Доме культуры Лунинского района прошёл праздничный концерт, посвящённый 80-летию образования области.

С приветственным словом к жителям и гостям района обратились заместитель министра сельского хозяйства Эдуард Каташов, глава администрации Лунинского района Алексей Атясов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Нина Ошкина, председатель общественной организации «Лунинское землячество» Нина Балашова.

И все говорили о том, что Лунинский район занимает высокие позиции в области, а жители района вносят свой вклад в развитие и процветание региона в целом.

«История области – это история России. Это сохранение традиций, забота о культуре, сельское хозяйство, бизнес, наука, это часть биографии Истомина, Суворова, Ягодина, других выдающихся деятелей Отечества. И сегодня наш район не стоит на месте. Мы добиваемся хороших результатов в сельском хозяйстве, образовании. Наши дети – будущее нашей страны, они становятся чемпионами и победителями различных спортивных, интеллектуальных, музыкальных и других мероприятий. Это радует. Чувствуется, что всех, кто здесь рождён, где бы они ни находились, чем бы ни занимались, объединяет чувство любви к родной земле. 80 лет для региона – небольшой срок. Пензенская область молода, а значит – активна, работоспособна, открыта всему новому. Здесь живут люди, которые любят и умеют работать, творят, созидают, - говорил в своём выступлении глава администрации Лунинского района Алексей Атясов.

Алексей Васильевич пожелал всем здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и счастья.

В этот праздничный день были награждены самые активные, вносящие свой вклад в развитие и процветание Пензенской области. Почётной грамотой и благодарностями губернатора Пензенской области награждены Александр Серёгин, Фёдор Юров, Алексей Матвевнин, Людмила Москвина, благодарностями Законодательного Собрания области – Николай Герасин, Владимир Рузанов.

За многолетний и добросовестный труд, активную гражданскую позицию почётных грамот администрации района удостоены Валентина Романенко, Вера Царёва, Николай Просвирнёв, Светлана Ведьмашкина, Галина Натина, Ольга Ершова, Александр Кривов, Сергей Тюрин, Виктор Умнов, Александр Волшенков, Галина Фокина, Геннадий Уланов, Пелагея Бойко, вокальный ансамбль «ONIKS» – лауреат международного конкурса «Таланты России» (руководитель Ирина Косова), хореографический колллектив «Задоринка» - лауреат областного конкурса «Сурский край в танце», «Одарённые дети, международного конкура «Твой выход» под руководством Валентины Маланьиной.

От партии «Единая Россия» были награждены юные чемпионы и победители различных спортивных мероприятий – Мария Костригина, Софья Храмкова, Георгий Бурцев, Константин Скипин, Светлана Натолина, Кристина Сорокина, Ксения Чижанова.
Награждены и учащиеся дополнительного образования ДШИ – Самира Искандярова, Полина Липатова, Роман Пивкин, Андрей Рыженков, Сабина Тришева, Александра Щербакова.

От Лунинского землячества почётными грамотами награждены Нина Марщикова, Любовь Сысоева, настоятель Степановской церкви отец Василий.

Солисты Детской школы искусств, районного Дома культуры, сельских культурно-досуговых центров в честь юбилея области подарили лунинцам концерт.

Фото Марины Денисовой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости