Заботы сложные – дорожные

13 октября 2016, 17:07
Просмотров: 233
Заботы сложные – дорожные
13 октября 2016 г., РИА Пензенской области. Ежегодно каждое третье воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства. В этом году он выпадает на 16-е число.
13.10.2016, РИА Пензенской области, Лопатинский район.
Ежегодно каждое третье воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства. В этом году он выпадает на 16-е число.
Лопатинские дорожники по договору с ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области» обслуживают 157 километров дорог, 95 из них областного значения, 62 – межмуниципального. Как рассказал директор ООО «Лопатинавтодорсервис» Роман Николаевич Котов, возглавивший это предприятие в ноябре прошлого года, содержание дорог является трудоёмким процессом, требующим привлечения квалифицированных рабочих и специализированной дорожной техники. Под обслуживанием подразумевается ремонт дорожного полотна, содержание в надлежащем порядке обочин, водопропускных труб, ремонт и обновление знакового хозяйства, сигнальных тумб, автопавильонов. За истекший весенне-летний период дорожники отремонтировали и продолжают ремонтировать наиболее проблемные участки дорог на улицах Лопатина и в районе. Об этом мы уже не раз рассказывали нашим читателям. Не меньше забот у работников дорожного хозяйства будет и в осенне-зимний период – они всегда в боевой готовности, чтобы в случае снегопада или гололёда в любое время суток выйти на очистку дорог и обочин от снега, на обработку. Кстати, по прогнозам синоптиков, уже в ближайшее время ожидается гололёд.
В мае этого года после длительного перерыва возобновил работу Лопатинский АБЗ. За этот период завод произвёл 1400 тонн асфальтобетонной смеси.
Неотъемлемая составляющая организации – тяжёлая техника, без неё в дорожном деле никуда. В этом году на предприятие поступили два МАЗа, погрузчик, экскаватор Hyundai и асфальтоукладчик.
Техника техникой, но главное, конечно, люди. Сегодня в ООО «Лопатинавтодорсервис» трудятся 50 человек. Костяк составляют ветераны. Как рассказал инженер Сергей Молчанов, который, к слову, тоже много лет работает на этом предприятии, – более сорока лет добросовестно трудится здесь механик Владимир Яшин, не один десяток лет состоят на дорожной службе Владимир Гудошников и Сергей Клычков (водители КДМ), слесарь Николай Сухов, водитель Сергей Колпаков, автогрейдерист Пётр Калетурин. Самые опытные среди трактористов Виктор Кондратьев и Анатолий Антропов. Больше десяти лет работают шоферами Виктор Апкаев, Валерий Шалаев, они водители МАЗов. Незаменимый в своём деле механизатор Сергей Костин. Пять лет в должности главного механика Якуб Давыдов. Отрадно, что коллектив пополняется молодыми кадрами. Так, не очень давно пришли сюда Сергей Зуев, Евгений Устинов, Геннадий Беков, Дмитрий Пурисов. Ответственно относятся к делу Василий Сидрихин, Владимир Киселёв и другие.
В преддверии профессионального праздника Роман Николаевич поздравил своих коллег:«Я от души желаю вам здоровья, семейного благополучия. Пусть вам в делах сопутствует успех! И помните, что от качества нашей работы во многом зависят комфорт и благополучие жителей Лопатинского района».

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости