Трехсотлетний юбилей села Первое Тарлаково отметили с размахом
Праздник начался с торжественной части, на которой жителей и гостей поздравили Глава администрации Тарлаковского сельсовета Валерий Буланов, заместитель главы местной администрации Светлана Голованцева, начальник отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Людмила Егорова, а также имам хатыб мечети села Первое Тарлаково Хайров Айса Исмаилович.
Социальный координатор филиала Фонда «Защитники Отечества» по Пензенской области Ирина Демидова выразила благодарность жителям за их активную позицию и слаженную работу по организации гуманитарной помощи. С начала специальной военной операции жители сел Первое Тарлаково, Бестянка и Марьевка отправили более трех тонн овощей для фондов, сплели множество маскировочных сетей для военнослужащих.
После официальной части гостей ждала насыщенная развлекательная программа. Гармонисты Кузнецкого района и города Кузнецка, а также местные жители, такие как Мурзаханов И.И., семья Воробьёвых, Андреев Ю.Г., Ермолин В.Н., Степанов Вячеслав, порадовали публику задорными частушками и мелодиями. Особым подарком для всех стали стихи и песни Владимира Маренникова-Яшина из Москвы, члена Союза писателей.
На протяжении всего праздничного дня работали разнообразные мастер-классы, игровые площадки и гастрономический ряд. Кульминацией торжества стала игровая программа от агентства «Семейные улыбки» и зажигательная пенная вечеринка.









