Состоялись лыжные гонки в честь юбилея газеты «Кузнецкий рабочий»

05 февраля 2018, 14:08
Просмотров: 619
Состоялись лыжные гонки в честь юбилея газеты «Кузнецкий рабочий»
05 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. В Кузнецке прошли лыжные гонки на призы «Кузнецкого рабочего».
5.02.2018, РИА Пензенской области, Кузнецк, Елена Телегина.
Вчера в Кузнецке прошли лыжные гонки на призы «Кузнецкого рабочего».

Они посвящались 100-летию газеты. В преддверии юбилея издательский дом «Кузнецкий рабочий» выступил с инициативой проведения соревнований по лыжам. Лыжная федерация города Кузнецка предложение поддержала и взяла на себя решение организационных вопросов. В итоге соревнования получились массовыми и интересными. В них приняли участие воспитанники детско-юношеских спортивных школ из городов Пензы, Кузнецка, Кузнецка-12, Никольска, а также из Кузнецкого, Лопатинского и Неверкинского районов – всего более 120 спортсменов. Кроме того, в забегах участвовали и ветераны.
Открывая парад участников, главный судья соревнований В.Я. Старкин отметил, что до 1982 года лыжные гонки на призы газеты «Кузнецкий рабочий» проводились в городе ежегодно на протяжении многих лет и были очень популярными. К сожалению, с 1983 года эта традиция была утеряна. Виктор Яковлевич выразил надежду, что нынешние соревнования окажутся не разовой акцией, а вновь станут традиционными.
Первыми на старт вышли самые младшие участники – мальчишки и девчонки 2006-2007 годов рождения. Они бежали два километра. Первым эту дистанцию с результатом 5 мин. 37 сек. преодолел воспитанник ДЮСШ №2 (г. Кузнецк) Максим Афанасьев. Вторым пришёл к финишу Михаил Горячев из Кузнецка-12, третьим завершил гонку Кирилл Тарашута из Комаровки. Его односельчанка Юля Рябова показала лучшее время среди девочек. Её пробег от старта до финиша занял 6 мин. 39 сек. Второе место заняла Аня Богонина из Пензы, третье – Катя Чурунова из Пионера.
Далее в спортивную борьбу вступили девушки и женщины-ветераны. Их результаты на дистанции три километра оценивались отдельно по каждой возрастной категории, хотя у лидеров разница составила буквально несколько секунд. Среди представительниц 2000-2001 годов рождения с результатом 8 мин. 40 сек. победу одержала Юля Шаронова, второй пришла к финишу Катя Бухалова (обе – из ДЮСШ №2). Замкнула тройку лидеров Аня Егорушкина из Пензы.
Среди спортсменок 2002-2003 годов рождения с результатом 8 мин. 41 сек. первенствовала Ксеня Мужикова, второй завершила гонку Настя Борисова (обе – из Кузнецка-12). Третьим призёром стала Настя Чернышова из Пионера.
В группе лыжниц 2004-2005 годов рождения лучший результат показала воспитанница ДЮСШ №2 Ксеня Тюрина – 8 мин. 55 сек. Второй финишировала Диана Тюрина из Кузнецка-12, третьей – Виктория Гулеватая из Неверкино.
Среди ветеранов первой преодолела дистанцию Л. Купцова, второй – Л. Абрамова.
Самой массовой и, пожалуй, самой захватывающей оказалась гонка на 5 километров, в которой участвовали юноши 2000-2005 годов рождения и ветераны-мужчины. На протяжении всей дистанции упорную борьбу за пальму первенства вели юноши 2000-2001 годов рождения Виктор Полонский (МАУ «СОК «Рубин») и Дмитрий Голосов (ДЮСШ №2). В итоге к финишу они пришли одновременно и разделили первое место. На третье вышел ещё один воспитанник ДЮСШ №2 Никита Логинов.
Кирилл Козин из Никольска финишировал первым среди спортсменов 2002-2003 годов рождения. Вторым призёром стал Илья Бунтин из Пензы, третьим – Иван Цаплин (МАУ «СОК «Рубин»).
Среди ребят 2004-2005 годов рождения победным оказался финиш для Дмитрия Жукова из Неверкино. Второе место завоевал Кирилл Титовченко (МАУ «СОК «Рубин»), третье – Денис Архиреев (ДЮСШ №2).
Мастерски преодолели заданный маршрут и ветераны. Среди мужчин в возрасте 50 лет и старше первое место занял кузнечанин Ф. Трегулов, второе – С. Лузгин из Комаровки, третье – А. Чурунов из Пионера. Житель Пионера В. Кирилин вышел в лидеры среди мужчин в возрасте от 60 лет. Кузнечане А.Суханкин и А. Терятников заняли соответственно второе и третье места. В соревнованиях приняли участие и два жителя нашего города старше 70 лет – Г. Грачёв и К. Холодков. Первым к финишу пришёл Геннадий.
Победители и призёры получили призы от «Кузнецкого рабочего».
Руководство издательского дома выражает благодарность В. Старкину, судьям Н. Старкиной, Л. Голосовой, Е. Алфёровой, Ю. Артамоновой, А. Голосову, работникам лыжной базы «Снежинка» за отличную организацию и проведение соревнований.

Лыжные гонки в честь столетию "Кузнецкого рабочего"


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости