«Смирнов»: современный деловой центр

05 февраля 2021, 15:22
Просмотров: 403
«Смирнов»: современный деловой центр
05 февраля 2021 г., РИА Пензенской области.

 7 февраля отмечается День российского бизнес-образования.

Это понятие ёмкое, включающее в себя разные аспекты. В том числе и появление на карте региона бизнес-инкубаторов, которые были призваны стать инструментом поддержки малого бизнеса на ранней стадии его деятельности путём предоставления в аренду оборудованных помещений, оказания консультативных, бухгалтерских, юридических и прочих услуг, помощи резидентам в становлении прибыльного и успешного бизнеса и в выходе на рынок, к своему потребителю.
Кузнецкий бизнес-инкубатор смешанного типа по адресу: ул. Белинского, 8а был открыт летом 2014 года. Он – самый крупный в области. Носит имя нашего земляка видного государственного деятеля советской эпохи, руководителя оборонной промышленности дважды Героя Социалистического труда Л.В. Смирнова. Площадь помещений составляет 9720 кв. метров; на его строительство и оснащение в период 2012-2014 годов было потрачено 450 млн рублей из федерального и областного бюджетов, из них порядка 200 млн рублей – на оборудование. Состоит из производственной и офисной частей. Производственные мощности бизнес-инкубатора ориентированы в основном на деревообработку, производство мебели, швейных изделий.
Руководителем, отвечающим за обеспечение деятельности бизнес-инкубатора в Кузнецке, является Н.М. Милинский . Вот что Николай Михайлович сообщил о работе вверенного ему подразделения: «На 1 января 2021 года бизнес-инкубатор имеет 67 выпускников. Сегодня на его площадях осуществляют деятельность 22 резидента. Промышленная его часть практически всегда заполнена на 100 процентов. Среди бизнес-инкубаторов, находящихся в районах Пензенской области, наш имеет самый высокий процент востребованности».
«Н.М. Милинский – опытный хозяйственник и руководитель, неравнодушный человек, – говорят о нём подчинённые. – Благодаря его инициативности и требовательности к персоналу в здании всегда идеальная чистота и порядок, даже в производственных цехах. Он сам лично не один раз всё проверит. Люди это знают и стараются соответствовать высоким требованиям. В итоге в нашем бизнес-инкубаторе царит атмосфера современного делового центра».
29 января Николаю Михайловичу Милинскому исполнилось 70 лет. Многие годы его жизни связаны с Кузнецким районом. Сам он уроженец Никольского района. Окончил Пензенский сельскохозяйственный институт, Пензенскую сельхозакадемию. Начал свой трудовой путь с должности главного инженера совхоза «Евлашевский», а спустя несколько лет был назначен на должность директора совхоза «Кузнецкий», где и проработал последующие 11 лет.
Грамотного управленца со временем ждало повышение, и в апреле 1993 года Николай Михайлович был назначен главой Кузнецкой районной администрации. В этой должности, названия которой менялись, он проработал до 2007 года. Под его руководством были построены школы, поселковые больницы, ФАПы, дома культуры, детский сад в селе Шелемис, физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Евлашево. По его инициативе внедрялись передовые технологии и формы управления в сельском хозяйстве.
С 2007 по 2010 годы – начальник площадки «Комаровская» ОАО «Васильевская птицефабрика». В период 2010-2011 годов Н.М. Милинский являлся заместителем главы администрации города Кузнецка, первым заместителем главы администрации города Кузнецка.
В ГКУ «Пензенское региональное объединение бизнес-инкубаторов» Н.М. Милинский работает с начала строительства кузнецкого бизнес-инкубатора «Смирнов», с ноября 2012 года, в должности начальника отдела по обеспечению деятельности бизнес-инкубатора.
По оценке руководства, Н.М. Милинский проявляет высокий профессионализм при решении особо сложных масштабных задач, ответственно подходит к исполнению своих должностных обязанностей, прикладывал усилия для их качественного выполнения. Это человек и руководитель, который постоянно повышает свой профессиональный уровень, грамотно применяет знания и опыт на практике.
Накануне нового, 2021 года, Н.М. Милинский был награждён почётным знаком губернатора «Во славу земли Пензенской» за плодотворный и многолетний труд. Ещё одна региональная награда – вручена ему была вручена в четверг, 4 февраля, на праздновании 82-й годовщины со дня рождения Пензенской области.
 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости