Жители Колышлейского района поднимают вопросы, которые необходимо учесть в законопроекте о повышении пенсионного возраста

06 августа 2018, 15:08
Просмотров: 214
Жители Колышлейского района поднимают вопросы, которые необходимо учесть в законопроекте о повышении пенсионного возраста
06 августа 2018 г., РИА Пензенской области. В первую очередь, это касается стабильности в трудоустройстве и повышения уровня пенсионных выплат.

06.08.2018г., РИА Пензенской области, Колышлейский район, Марина Федяшина. 16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 лет до 65 лет для мужчин. 

Жители сел и деревень, поселков и городов обсуждают данное событие. С каждым днем этот вопрос набирает все большие обороты.

Жители Колышлейского района тоже обсуждают актуальную тему. Рассуждения жителей района поднимают вопросы, которые необходимо учесть в законопроекте. В первую очередь, это касается стабильности в трудоустройстве и повышения уровня пенсионных выплат. Как говорится, сколько людей – столько и мнений.

Сергей В.:

- Мне до пенсии оставалось 20 лет, теперь 25. Будем надеяться, что данные изменения все-таки пойдут на пользу нашему государству и его гражданам. А с увеличением пенсионного возраста увеличится и размер пенсии.

Ирина М.:

- Мне кажется, что нужно оставить все, как и было, чтобы женщины уходили на пенсию в 55, а мужчины в 60 лет.

Екатерина Ч.:

- Я со своей стороны считаю, что повышать пенсионный возраст нужно тем, кто бездельничал: лодырям и нахлебникам, живущим за чужой счет и которые за свою жизнь поработали пару-тройку лет - им обязательно надо повысить пенсионный возраст. Пусть работают! А вот к тем, кто всю жизнь трудился не покладая рук и посвящал себя работе, нужно отнестись лояльнее.

Ольга Я.:

- Наше государство должно сделать так, чтобы люди, которые собирались уходить на пенсию через год или два - ушли вовремя. Я считаю, что на пенсию надо уходить в зависимости от сложности работы, от вредности, от места проживания. Городской житель, который физически не так много работает может и до 70 лет возможно трудиться, а сельский житель - тракторист или шофер - свои 60 не может дождаться.

Маргарита В.:

- Мир не стоит на месте, в нашем обществе постоянно происходят изменения. История показывает, что наше государство постоянно претерпевало изменения: изменялся политический строй, менялась власть, вводись законы, вступали в силу новые реформы. Управлять государством - дело непростое. Поэтому, прежде чем критиковать тот или иной закон, мы должны сначала разобраться, узнать по какой причине вносятся те или иные изменения. Хотя, отмечу, что с некоторыми законами, я не согласна, но это другой разговор. Сейчас мы обсуждаем пенсионную систему, ее плюсы и минусы. Естественно, никому не хочется уходить на пенсию на несколько лет позже. У всех возникает вопрос: «А без этого нельзя обойтись?». Вопросы задаем, но в суть дела вникать не хотим. А если этого требует экономическая и демографическая ситуация? Сейчас и так доля пенсионеров в разы превышает долю работающих людей. И назревает другой вопрос: «Если изменений пенсионной системы не случится, не будет ли хуже в будущем?» Об этом никто не задумывался. Возможно, без ее принятия нас будут ожидать времена похуже. Именно поэтому, я думаю, правительство выбрало из двух зол - меньшее.

Надежда В.:

- В пенсионном возрасте проблематично найти работу. Так что, уж если повышать пенсионный возраст – необходимо увеличивать количество рабочих мест для данного контингента.

Даже Президент России Владимир Путин назвал чувствительным вопрос о повышении пенсионного возраста. Об этом он заявил на встрече с волонтерами чемпионата мира по футболу в Калининграде.

Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались, - сказал Владимир Владимирович.

По словам президента, ни один из предложенных вариантов изменений пенсионной системы ему не нравится, но нужно думать о перспективе и об экономической ситуации в будущем. Поэтому повышение пенсионного возраста - гарант сохранения экономической стабильности.

На заседании, 19 июля, законопроект о повышении пенсионного возраста в России был рассмотрен и принят в первом чтении депутатами Госдумы. Подавляющее большинство голосов - 328 депутатов из 432 присутствующих - проголосовали за изменение возраста выхода на пенсию. Однако в ходе обсуждения было озвучено много предложений по доработке законопроекта с учетом всех направлений. Поэтому следующим этапом будет сбор предложений и поправок, который продлится до 24 сентября. За соответствующие поправки депутаты проголосуют во втором чтении законопроекта.

Поэтому жителям страны остается только обсуждать, ждать, надеяться и следовать поговорке «Что не делается - все лучшему».

Фото: mirnov.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости