Строить дом супругам Иванченко из Колышлейского района помогла Федеральная программа

16 ноября 2017, 11:59
Просмотров: 366
Строить дом супругам Иванченко из Колышлейского района помогла Федеральная программа
16 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. О действующих программах, субсидирующих строительство или покупку жилья, стоит идти и подробно узнавать.

16.11.2017г., РИА Пензенской области, Колышлейский район, Ольга Юдина.О целевой программе «Устойчивое развитие территорий на 2014-2017 г.г. и на период до 2020 г.» Алексей Иванченко из села Красная горка Колышлейского района изначально узнал от своих друзей.

«С одной стороны меня убеждали, что не надо время терять, начинать двигаться в этом направлении, а с другой, кто-то говорил, что, мол, всё без толку, что слишком много разных препон будет. Когда я обратился уже непосредственно за информацией к главному специалисту администрации района, Наталии Хановой, ведущей эти темы, всё стало на свои места. Оставалось лишь собрать нужные документы», - рассказал Алексей Алексеевич.

На момент обращения по вопросу жилья он работал в ООО «Красная Горка», где на сегодня возглавляет свиноводческий комплекс, куда пришёл в 2011 г. в должности зоотехника. Кстати, в Красной Горке Алексей и зарегистрирован, что тоже важно для упомянутой программы, как и то, что время работы должно быть не менее года. Вступил в программу, как сообщила Н.В. Ханова, в июне 2016 г. На тот момент не был обременён семейными узами, но понимал, что всё равно бюджетные субсидии на новое жильё ему не помешают. Только судьба вскоре внесла в планы Алексея свои коррективы. Он женился. А значит, и документы, о чём Наталия Викторовна предупреждала ещё при первом его обращении, ему поневоле пришлось обновлять.

«Понимал, конечно, что теперь для двоих сумма субсидий намного повышалась. Это радовало, только времени на оформление бумаг катастрофически не хватало. Признаться, очень не хотелось всё заново начинать, но был здравый смысл, и пакет документов, требующий изменений, я вновь собрал», - поделился Алексей.

В марте 2017 г. министерством сельского хозяйства области был утверждён сводный список участников мероприятия – получателей социальных выплат под программу на 2017 год. 29 мая 2017 г. в торжественной обстановке министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков вручил Алексею Иванченко свидетельство на строительство жилья. Для семьи это было значимое событие, ведь понемногу мечта о своём доме начала реализовываться.

«Дом мы начали строить почти сразу же. Его проектом занимался я сам. Смотрел источники в интернете, чертил, советовался с опытными строителями, узнавал, какой материал для работ подобрать. Хотелось бы, конечно, к Новому году справить новоселье, но не получится. А вот весной - будет в самый раз», - сказал А. Иванченко.

Супруги с нетерпением ждут того момента, когда построенный и обустроенный своими руками дом станет их семейным очагом.

«Тем, кто что-то слышал о действующих программах, субсидирующих строительство или покупку жилья, советую не останавливаться на уровне слухов, а идти и подробно узнавать о них в администрацию района. Возможно, что так же, как и нам придётся не очень долго ждать», - посоветовал Алексей.

Фото из архива семьи Иванченко.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости