В Колышлее прошёл праздник педагогического мастерства – конкурс «Учитель года – 2018»

02 апреля 2018, 15:59
Просмотров: 245
В Колышлее прошёл праздник педагогического мастерства – конкурс «Учитель года – 2018»
02 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. Участницы показали достойный уровень подготовки.
02.04.2018 г., РИА Пензенской области, Колышлейский район, Марина Федяшина. В конце марта в школе №1 п. Колышлей прошёл праздник педагогического мастерства – конкурс «Учитель года – 2018».

В начале конкурсного дня подарили много радостных эмоций и разрядили столь волнительную обстановку в актовом зале учащиеся школы №1. Они пели, рассказывали стихи и зажигательно танцевали.

В этом году показать свои навыки обучения, методику преподавания и творческую работу в группах решили Ольга Геннадьевна Аксёнова, учитель физики школы № 1 п. Колышлей, и Елена Геннадьевна Казакова, учитель изобразительного искусства школы с. Телегино.

«В этот замечательный мартовский день мы по традиции открываем наш ежегодный праздник профессионального мастерства «Учитель года - 2018». Наши учителя скромные, не любят выставлять напоказ свою персону, хотя владеют всеми методиками обучения, обладают большим опытом и мудростью. Участие в конкурсе - это большая ответственность, так как ты представляешь не только себя, но и свой коллектив, школу. Желаю вынести из сегодняшнего мероприятия что-то новое и полезное, приобрести опыт и хорошо пообщаться с коллегами», - с приветственным словом выступила председатель Колышлейской районной профсоюзной организации Татьяна Юдина.

Сказала напутственную речь конкурсанткам победительница муниципального этапа конкурса «Учитель года - 2017» Наталья Фёдоровна Федяшина. Она пожелала им достойно пройти все конкурсные испытания, успешно продемонстрировать свои таланты и умения.

Районный конкурс педагогического мастерства проводился в два этапа: заочный (изучение папки участника, интернет-ресурсов, эссе «Я – учитель») и очный (представление участников «Визитка», учебное занятие и самоанализ урока, методический семинар и мастер-класс).

Участницы показали достойный уровень подготовки к данному мероприятию. Оригинальные, яркие и очень эмоциональные представления учителей были в конкурсе «Визитка». Ольга Геннадьевна и Елена Геннадьевна показали свой профессиональный потенциал в условиях планирования, проведения и анализа эффективности учебного занятия, информационную и языковую грамотность, результативность, методическое мастерство и творчество, умение заинтересовать учащихся.

И конечно, одним из запоминающихся стал мастер-класс «Учитель учителей». Конкурсантки провели интересные, увлекательные мастер-классы - каждый в своей сфере. Ольга Геннадьевна познакомила с одной из форм организации творческого процесса - креатив-боем, а Елена Геннадьевна показала, как за короткое время можно создать своими руками удивительно красивый цветок лилию.

Учителем года по решению компетентного и строгого жюри стала Ольга Геннадьевна Аксёнова. Елена Геннадьевна Казакова заняла второе почётное место. Конкурсантки награждены Почетными грамотами отдела образования администрации Колышлейского района, наборами кухонной посуды и денежными сертификатами.

Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости