Специалисты колышлейского ЦЗН ждут от 2018 года только хорошего

23 января 2018, 15:32
Просмотров: 165
Специалисты колышлейского ЦЗН ждут от 2018 года только хорошего
23 января 2018 г., РИА Пензенской области. Лишь бы «собака» принесла всем только добрые будни и праздники.

23.01.2018г., РИА Пензенской области, Колышлейский район. Две подруги, одноклассницы, а также ещё и коллеги по работе в Центре занятости населения Колышлейского района – Светлана Кондратьева и Ирина Суркова точно знают – они, родившись в год собаки, просто не могут не служить с самозабвением своей семье, что и делают с большой любовью и терпением в хорошем смысле этого слова.

Спустя 12 лет 16 февраля вновь наступает их год, год собаки, от которого они ждут приятных сюрпризов, стабильности и успеха для семьи.

«Для меня, как для любой мамы, на первом месте успех и благополучие детей, - сказала Светлана Петровна. – Если у них всё хорошо, то и на душе спокойно».

Светлана Петровна рассказала о сыне Максиме. Со 2-го класса он просто был покорён лыжами, в занятие которыми вовлёк его отец. Анатолий, будучи большим поклонником зимнего любительского спорта, прокладывал сыну лыжню возле дома, где со старого одеяла, разложенного на снегу, Максим из деревянного ружья прицеливался к мишеням. Это была, конечно, имитация биатлона. Но в начальной школе родители уже возили Максима на лыжные соревнования в Сердобск, а затем в Пензу, Кузнецк, Нижний Ломов. Летом сын тренировался на лыжах-роллерах, а зимой продолжал заниматься лыжами. Свои любимые соревнования по биатлону никогда не пропускал в телепрограммах. 

А в 2017 году Максим, решив своё увлечение претворить в жизнь, поступил в училище Олимпийского резерва в Санкт-Петербурге, где сейчас и учится по направлению «биатлон». Конечно, Светлана Петровна гордится своим сыном, который так целеустремлённо шёл к исполнению своего желания. Так что ничего плохого про почти ушедший год петуха С.П. Кондратьева сказать не может, и надеется, что год собаки, самого преданного человеку существа, не подведёт в делах.

То, что это так считает работодатель Светланы и её коллеги Ирины – Ирина Артемьева, которая своих подчинённых считает людьми ответственными, до мелочей преданными делу, знает их и как хороших хозяек, мам.

Ирина Суркова, родилась в год собаки, и та её охраняет в смысле семейных ценностей. Например, сын Ирины Юрьевны Иван работает на одном из предприятий Пензы, где занесён на Доску почёта в числе лучших работников, что радует сердце мамы, так же, как и маленький двухлетний сынишка Ивана.

«Очень приятно, когда дети находят своё место в жизни, получают образование по тому направлению, к чему душа лежит. Моя дочь Елизавета – студентка Пензенского колледжа современных технологий, переработки и бизнеса, получает профессию технолога общественного питания, о чём она мечтала со школы, - говорит И.Ю. Суркова. – Разве это, не счастье, для матери: дети знают, чего хотят в жизни, они вполне самостоятельны».

Но и у самой Ирины есть особое желание на грядущий год собаки. Касается оно творчества, занимающего в жизни этой женщины важное место. Вышивка крестиком – вот хобби, без которого она уже не мыслит свои будни. А желание самое простое – вышить картину собачки, ведь среди множества самых её замечательных работ (они не раз демонстрировались на разных мероприятиях посёлка, например, на выставке прикладного творчества в День России) такой вышивки ещё нет. Дома работ много, но не все: часть из них она подарила, надеясь, что они несут людям хорошее настроение.

«Главное, чтобы здоровье было крепким, и учёба детей была благополучной, чтобы они не забывали, чаще звонили, навещали, и чтобы у них всё в жизни было хорошо, тогда и мы будем счастливы», - сказали Светлана и Ирина.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости