Людмила Артюхина из Колышлея – мастер хорошего настроения

15 сентября 2017, 10:33
Просмотров: 312
Людмила Артюхина из Колышлея – мастер хорошего настроения
15 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. В течение 10 лет она создаёт настроение жителям Колышлейского района.

15.09.2017г., РИА Пензенской области, Колышлейский район. 13 сентября парикмахер Людмила Артюхина из Колышлея со своими коллегами отметила профессиональный праздник.

«Стать мастером парикмахерского искусства – моя мечта со школьной скамьи, - рассказала Людмила. - В девятом классе у меня появилось желание стричь, делать красивые прически. К сожалению, сразу осуществить планы не удалось. Пошла учиться на парикмахера я уже после тридцати. Обучалась индивидуально у мастера салона «Люкс» в г. Пенза. После устроилась в парикмахерскую «Галина» в нашем поселке, но, поработав год, перешла в салон «Сакура». Но мне не хватало свободы, и я пришла к мысли, что пора отправляться в одиночное плавание. Открыла свой салон: сняла помещение, оборудовала все по правилам. К тому моменту у меня уже были свои клиенты – это большой плюс при открытии своего дела».

За 10 лет работы у Людмилы набралось много постоянных клиентов, но на этом она не останавливается, с удовольствием встречает новых. Возрастных ограничений нет: приходят и совсем юные, и взрослые, и пожилые клиентки.

«Сама система нашей работы не стоит на месте, поэтому надо вносить что-то новое, - отметила мастер парикмахерского дела. - Я постоянно повышаю свою квалификацию: езжу на курсы и привожу новые идеи. Сейчас, например, в моде плетение – его очень любит молодежь. Клиентки постарше предпочитают оригинальные, креативные стрижки. Многие советуются со мной что лучше подходит их типу лица, а от чего стоит отказаться».

В перечень оказываемых услуг Людмилой Артюхиной входят женские стрижки и укладки, окрашивание, мелирование и колорирование волос, свадебные и вечерние прически, плетение, а также визаж.

«Вообще, к парикмахерскому делу нужно подходить сознательно, – считает Людмила, - Просто так ничего не получится. Многие девушки загораются идеей стать парикмахером, но со временем бросают в силу того, что это трудоемкое дело и требует немало затрат. Мне кажется, если любишь свою профессию, то сможешь преодолеть все препятствия».

Работа – это главное увлечение Людмилы Артюхиной, и она сполна в ней себя реализует.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости