Всю свою сознательную жизнь Татьяна Кузнецова идет с музыкой рука об руку
Детство ее прошло в деревне Кайсаровка Колышлейского района. С 5 класса училась в Колышлейской школе, ходила в кружок самодеятельности при детской школе искусств. Уже с 5-го класса юная Татьяна ездила на выездные концерты по деревням района.
- Я очень мечтала выучиться игре на фортепиано, но мама меня воспитывала одна, поэтому позволить мы себе не могли эту роскошь. Посоветовавшись с ней, решила учиться играть на баяне, - рассказала Татьяна Алексеевна.
В школе любила математику и даже хотела стать бухгалтером, но музыка взяла верх. После 10 класса Татьяна вместе с одноклассником поехала поступать в Городищенское музыкальное училище на музыкального руководителя, успешно сдав экзамены. В учебном заведении ее самодеятельность переросла в талант, который стал развиваться дальше.
Окончив в 1979 году училище, Татьяна Кузнецова устроилась учителем музыки в Колышлейскую среднюю школу. На тот момент она уже обзавелась семьей, в родные края приехали втроем.
Судьба сложилась так, что Татьяна сменила сферу деятельности на 10 лет. И вот в 1991 году в Колышлее открыли экспериментальную школу, туда и устроилась героиня статьи учителем музыки, а также вела изобразительное искусство и ритмику.
В 2005 году Татьяна Алексеевна пришла работать в дом культуры «Хопер».
-Образовали ансамбль «Годы - не беда». Публика нас хвалит. Стараемся привлекать молодое поколение к самодеятельности. Алексей Протасов, Алексей Васин, Ольга Пылайкина, Татьяна Воробьёва - это мои воспитанники, которые ездят с нами на концерты. Нужно, чтобы талант не зачах, а наоборот развивался, - поделилась Татьяна Алексеевна.
Татьяна Кузнецова помимо работы и домашних хлопот уделяет время своему хобби: любит вязать и вышивать. Вяжет она полезные в хозяйстве вещи, например, носочки.
Татьяна Кузнецова - очень интересный собеседник, с ней мы затронули несколько тем для обсуждения. С положительным настроем идет по жизни героиня нашей статьи.
Татьяна Алексеевна - пример людей, достойных уважения. Своей жизнерадостностью и позитивной энергией заряжает все вокруг, ломает стереотип образа обычного пенсионера. Посмотрев на нее, и не скажешь, что вот уже несколько лет она является пенсионером. Ведь годы - не беда, коль душа молода.
Марина Федяшина.









