Иссинские волонтеры активно помогают участникам СВО
Сын проходил срочную службу в армии, Эльмира Рафиковна, конечно, очень переживала за него. «А каково матерям, чьи сыновья воюют в зоне проведения специальной военной операции!» — думала она. Эти переживания и подтолкнули женщину к волонтерской работе. Она вступила в группу «Помощь СВО. Исса» и теперь активно участвует в сборе гуманитарных грузов для наших парней, отстаивающих интересы России в зоне специальной военной операции.
«В первой заявке от бойцов была просьба на лекарственные средства. Пошла в народ, к односельчанам. Объясняла ситуацию. Кто-то откликнулся, оказал посильную помощь, кто-то не нашел такой возможности. Тогда мы собрали две с половиной тысячи рублей, купили необходимые лекарственные средства и отправили бойцам», — рассказала Эльмира Лабазина.
Затем посылки бойцам от Эльмиры Рафиковны и ее неравнодушных односельчан стали поступать регулярно. «Посылала нашим ребятам средства личной гигиены: шампунь, пену для бритья и прочие принадлежности, одеяло, комплект постельного белья, другие вещи. По возможности стараемся выполнить просьбы солдат по максимуму. Но, конечно, что в наших силах», — рассказала собеседница.
Сельчане делятся с бойцами домашними припасами. Сама Эльмира Рафиковна не раз посылала на фронт сало, домашнюю консервацию: огурцы, томаты, компоты, варенье, салаты, а также свежие овощи. Бойцам заготовки сельчанки очень понравились. Они прислали ей благодарность за поддержку. А волонтер готовит очередную посылку. «Сварила варенье из полевой ягоды, смородины, компотов накрутила, лук, чеснок собрала. Все это будет не лишним на столе наших бойцов. Зоя Мажина и Светлана Гришина также часто делятся домашними заготовками, салом, овощами. Другие односельчане передают деньги. Так собирается приличная гуманитарная помощь. Я отвожу ее в Иссу, передаю руководителю местной общественной волонтерской организации Алсу Мусахановой. А она уже дальше пересылает», — рассказала Эльмира Рафиковна.
Э. Лабазина говорит, что будет и дальше заниматься волонтерской деятельностью, собирать гуманитарную помощь — до победы.
Наталья Прохорова


.jpg)






