Юлия Королева: «Хочу сделать их детcтво счастливым»

15 января 2019, 09:49
Просмотров: 414
Юлия Королева: «Хочу сделать их детcтво счастливым»
15 января 2019 г., РИА Пензенской области. Жительница с. Уварово Юлия Королева, вырастив своих троих детей, окружила заботой и любовью еще троих малолетних деток, оставшихся без попечения родителей.

15. 01. 2019, РИА Пензенской области, Иссинский район. Елена Лаврова.  Жительница с. Уварово Юлия Королева, вырастив своих  троих детей,  окружила заботой и любовью еще троих малолетних деток, оставшихся без попечения родителей.

С Юлией Королевой автору этих строк доводилось встречаться не раз. Активная, целеустремленная женщина, она не пасует перед трудностями, не замыкается в своих проблемах, а находит в себе силы и желание противостоять им. Не боится учиться, начинать новое дело. Родившаяся и много лет прожившая в городе, в трудные годы перестройки она с мужем и детьми переехала в  село. Чтобы в семье был достаток, Королевы занимались огородничеством, в том числе выращивали овощи в теплице, содержали подсобное хозяйство. Здесь, в районе, Юлия Васильевна окончила курсы парикмахеров.  Трудилась на почте и в магазине, ездила  работать в город. Всю себя отдавала семье, детям. Теперь дочь и сыновья уже взрослые,  уехали  из родительского  дома, у старших детей  — свои  семьи. Дочь с мужем живут за границей — в Лондоне, сыновья — в Пензе.
 Несколько лет назад Юлия Королева овдовела. Их большой дом опустел. И тогда хозяйка решила приютить под его крышей обездоленных детей, чтобы  дом стал для них таким же родным, теплым и уютным, надежным причалом.
«О своем решении сказала детям. Они  меня поддержали, — поделилась Юлия Королева. — После этого  обратилась в органы опеки, заявила о своем намерении, прошла соответствующее обучение».
По признанию собеседницы, к такому важному шагу она всегда  была морально готова. «Согласитесь, жутко остаться человеку одному в огромном мире, тем более  ребенку.  У него обязательно  должна быть мама или близкий человек, которые бы любили его, заботились, защищали и помогали. Каждый ребенок достоин счастья. В нашей семье это все понимают и принимают. Моя мама удочерила приемного ребенка, хотя у нее уже были свои дети. Для меня средняя  сестра  такая же родная, как и другие братья и сестры. Поэтому в моем сердце всегда было горячее желание подарить счастье хоть одному ребенку, оставшемуся без попечения родителей, или сироте», — сказала собеседница.
Изначально Юлия Васильевна хотела   приютить у себя девочку или даже двоих детей,  но чтобы среди них обязательно была девочка, и чтобы дети были школьного возраста, так как детсада в селе нет, а сама она работала и не планировала оставлять трудовую деятельность. Однако судьба распорядилась иначе. Когда женщина приехала на встречу и  увидела  в больничной палате не по-детски печальные  глаза  мальчишек, она не смогла равнодушно повернуться и уйти. Сейчас под опекой Ю. Королевой три  брата. Старшему мальчику на днях исполнится 10 лет, он учится в школе, среднему и младшему скоро будет соответственно 7 и 4 года.
Они уже полгода вместе. За это время привязались друг к другу. Мальчишки оттаяли душой. Как все дети, стали веселыми, иногда даже шумными. Но опекунша не спешит ставить их в жесткие рамки. Понимает: они же дети,  им хочется играть, резвиться. Старается спокойно объяснить, что хорошо,  а что плохо, что можно делать, а чего нельзя.
«Дети адекватные. Поэтому находим общий язык. Мальчишки познакомились с моими родными. Подружились с внуком. Летом мы часто ходили на площадку играть в футбол. Им очень нравится, даже малыш с большим  удовольствием гонял мяч. Мальчишки  общительные. Любят рисовать, музыку, любят петь и танцевать. Участвовали в праздничных мероприятиях. Думаю, у нас все получится. Я искренне хочу сделать их детство счастливым», — отметила  женщина.
Одноклассники, знакомые Юлии Васильевны, узнавшие о том, что она взяла  под опеку троих несовершеннолетних детей, стараются как-то помочь ей: поддержать морально, поделиться вещами, оставшимися после детей и внуков. 

Кстати 

В небольшом селе Уварово уже три опекунские семьи. Нынешним летом супруги  Михаил и Татьяна Анисимовы также  предоставили кров двум несовершеннолетним детям, окружили их  всяческой заботой. Еще раньше Таисия Попова стала опекуном двух девочек. 


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости