В Иссинском районе прошел единый «День БЕЗ опасности»

26 июля 2017, 10:21
Просмотров: 226
В Иссинском районе прошел единый «День БЕЗ опасности»
26 июля 2017 г., РИА Пензенской области. В целях формирования у детей и подростков устойчивой мотивации к безопасному поведению в природной и социальной среде 25 июля в Иссинском районе прошел единый «День БЕЗ опасности».
26. 07. 2017, РИА Пензенской области, Иссинский район. В целях формирования у детей и подростков устойчивой мотивации к безопасному поведению в природной и социальной среде 25 июля в Иссинском районе прошел единый «День БЕЗ опасности».

Рабочая группа специалистов служб системы профилактики под руководством главы администрации Иссинского района Николая Аргаткина выехала на водоемы, расположенные на территории р.п. Исса и Булычевского сельсовета. Было проверено состояние водоемов, наличие мест для купания, присутствие табличек о запрете купания в необорудованных местах.

Глава районной администрации встретился со школьниками, отдыхающими в ЛТО «Возрождение» в с. Знаменская Пестровка. Николай Александрович обратил особое внимание подростков на предупреждение травматизма и несчастных случаев во время отдыха и практическое обучение юных земляков безопасному поведению.

Начальник управления образования Александра Имамова отметила, что в лагере труда и отдыха ребята не только получают трудовое воспитание, но и отдыхают, укрепляют здоровье, и первоочередная задача — чтобы их пребывание здесь было комфортным и безопасным. Помощник главы администрации по профилактике правонарушений Татьяна Китова напомнила о недопустимости нахождения несовершеннолетних на водных объектах без сопровождения взрослых, о запрете купания в необорудованных местах, о безопасности детей на автодорогах и в природной среде. Специалист управления социальной защиты населения Ирина Харькова предложила для изучения буклеты и листовки по профилактике безопасного поведения.

Мероприятия в рамках единого «Дня БЕЗ опасности» прошли также в образовательных организациях на территории всех сельских поселений Иссинского района и в р.п. Исса.  

Фото предоставлено управлением образования.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости