Иссинских парней торжественно проводили на службу
17 октября 2016, РИА Пензенской области, Иссинский район. Тринадцать иссинских юношей в скором времени отправятся к местам несения срочной службы. Для них организовали торжественные проводы.
Согласно доведенному до района наряду, в нынешнюю осеннюю призывную кампанию на службу в Вооруженные Силы страны должны были отправиться 12 иссинских юношей. Призваны – тринадцать. Причем все они очень хотели этого. Несмотря на очень сложную сегодняшнюю ситуацию в мире, наши парни в абсолютном большинстве хотят служить Отечеству.
Для тех же, кто завтра наденет солдатскую форму, земляки по сложившейся доброй традиции организовали торжественные проводы. Мероприятие состоялось в районном Доме культуры.
Разделить с ребятами торжественность момента пришли родственники, односельчане, а также глава администрации Иссинского района Александр Кулигин, начальник военного комиссариата Пензенской области по Лунинскому и Иссинскому районам Сергей Чернов, иерей Иссинского молитвенного дома Сергей Чикин, главы муниципалитетов.
Многие из новобранцев, как, например, Максим Курганов из Булычева, Дмитрий Орешкин из Уварова, Максим Сафонов из Иссы и другие ребята, уже успели получить гражданские специальности, окончили вузы и колледжи. Студенческая среда их тоже кое-чему научила, например, наводить порядок в помещении, готовить еду, дружить. Некоторые серьезно занимались спортом, имеют разряды, даже прыгали с парашютом. Павел Филимонов и Дмитрий Орешкин из Уварова рассказали, чтобы быть в хорошей физической форме, занимались бегом. Вставали на зорьке и давали «круг почета» вокруг села.
Вадим Галкин вообще планирует в будущем стать военным. Решил начать свою будущую карьеру с солдатской службы. На призывной комиссии высказал пожелание зачислить его в созданную по приказу президента национальную гвардию. Его услышали. Военный комиссар Сергей Чернов отметил, что с каждым годом служба в армии становится все престижнее. Молодые люди охотно приходят в военкомат, их не надо приглашать дважды. А нынешний призыв Сергея Николаевича особенно порадовал. Ребята подобрались крепкие.
Большая часть новобранцев пойдет служить в Центральный военный округ, кто-то в сухопутные войска, кто-то, как Илья Коннов из с. Булычево — в воздушно-десантные. А вообще география самая различная — от Дальнего Востока до Калининграда. Военный комиссар пожелал юношам с честью выполнить свой долг и вернуться домой здоровыми и возмужавшими.
Школой жизни, которую должен пройти каждый мужчина, назвал армию Александр Кулигин. Он отметил, что сегодня Российская армия стала сильной, мощной, энергонасыщенной, лучшей в мире, что она доказала на деле. Он пожелал юношам с честью и достоинством нести службу, чтобы родителям не было стыдно за своих сыновей, и поскорее вернуться домой.
Мира в душе и Божьей помощи в ратном деле, крепкого здоровья пожелал юношам иерей Сергей Чикин, родители ребят.
А главы администраций Булычевского, Уваровского сельсоветов Николай Фролов, Владимир Терехин и заместитель главы администрации МО «Р. п. Исса» Александр Гришин еще и вручили им памятные подарки.
Для виновников торжества был дан концерт, подготовленный работниками учреждений культуры и самодеятельными артистами.









