Недавно в селе Средняя Елюзань прошли соревнования по волейболу

28 марта 2018, 09:22
Просмотров: 1056
Недавно в селе Средняя Елюзань прошли соревнования по волейболу
28 марта 2018 г., РИА Пензенской области. В ФОКЕ «НУР» села Средняя Елюзань 17 и 18 марта прошел турнир по волейболу среди любительских мужских команд мечетей сел Средняя и Верхняя Елюзань.

28.03.2018. РИА Пензенской области, Городищенский район.

В целях пропаганды здорового образа жизни, вовлечения жителей села в систематические занятия волейболом, как одним из самых массовых и доступных видов спорта, в ФОКЕ «НУР» с. Средняя Елюзань 17 и 18 марта прошел турнир по волейболу среди любительских мужских команд мечетей с. Средняя и Верхняя Елюзань.

Организаторами турнира выступили Духовное управление мусульман Пензенской области, НКО»Олимп» и МБОУ СОШ №2 с. Средняя Елюзань. На турнир было заявлено 13 команд: 11 из Средней Елюзани и 2 из Верхней – всего 140 участников. Благодаря четкой организации турнира и судейства соревнований (главный судья И.К. Бахтеев) мероприятие прошло в доброжелательной и праздничной атмосфере. На волейбольной площадке сошлись команды, которые только осваивают игру в волейбол, а также опытные игроки, имеющие за плечами немало побед как на районных, так и областных соревнованиях  по этому виду спорта. 

Конечно, для победы  нужна была сыгранность, слаженность, взаимопонимание всех игроков. В финале оказались именно такие ребята. Красивую и зрелищную игру показали обе команды из с. Верхняя Елюзань. Приятно было смотреть, как профессионально ребята били и блокировали удары, боролись за каждый мяч и буквально «вырывали» его из сложнейшей, казалось бы, невозможной ситуации. Только в упорной борьбе с ними удалось победить среднеелюзанцам. Им и достался главный приз - кубок за первое место. Второе и третье места заняли верхнеелюзанцы. Лучшими игроками турнира признаны Вильдан Багдалов, Ислям Салдаев, Рифать Якупов из Средней Елюзани, а у верхнеелюзанцев не было равных Марату Кадерькаеву и Ильясу Тугушеву.

Любители волейбола – и зрители, и участники, без сомнения, остались довольны прошедшим турниром. Очень приятно, что спортивный досуг у нас становится увлечением не только молодежи, но и людей более старшего возраста. Например, в этом турнире приняли участие мужчины 50 лет и старше. Участников турнира приветствовали глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов и глава Среднеелюзанской сельской администрации Рушан Гурдин. Александр Викторович отметил активность среднеелюзанцев как в труде, так и спорте, и вручил призы самому старшему и самому младшему игроку. Участников турнира поздравил и председатель Духовного управления мусульман Пензенской области Ислям Дашкин. По результатам соревнований команды-призеры награждены кубками и медалями, а участники – грамотами. 

Хочется сказать огромное спасибо организаторам турнира, лично Главе среднеелюзанской администрации Р.Р. Гурдину за поддержку в организации турнира, тренерам ФОКа с. Средняя Елюзань И.К. Бахтееву, Н.А. Кирасирову, В.И. Багдалову, Р.И. Баязитову за доброжелательную атмосферу, созданную гостям и игрокам соревнований.

М. Мураева, организатор спортивно-массовой работы школы.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости