На ледовом поле в Городище встретились команды «Буртасы» и «Химик»

23 января 2018, 08:28
Просмотров: 517
На ледовом поле в Городище встретились команды «Буртасы» и «Химик»
23 января 2018 г., РИА Пензенской области. Погода восьмого января не подвела. Не было ни сильного ветра, ни обильного снегопада – отличные условия для тех, кто хотел испытать силы на льду и поболеть за «своих» в хоккейном матче.

10.01.2018. РИА Пензенской области, Городищенский район, Алексей Имешев.

Погода восьмого января не подвела. Не было ни сильного ветра, ни обильного снегопада – отличные условия для тех, кто хотел испытать силы на льду и поболеть за «своих» в хоккейном матче. Вокруг ледовой арены собралось много зевак и болельщиков. 

В этот день в соревновании, проводимом в рамках Первенства Пензенской области по хоккею среди взрослых команд, приняли участие городищенская команда «Буртасы» и «Химик» из Леонидовки. Всего же в восточной зоне за первое место противоборствуют шесть команд. Победитель восточной зоны по итогам первенства встретится с победителем западной. Для городищенских спортсменов это уже пятая игра, и три из них завершились победой. Капитаном городищенской команды выступил Тагир Мустафин, капитаном «Химика» – Роман Чурадаев. 

В первом периоде гости трижды забили шайбу в ворота хозяев. Счёт открыл Александр Лукин. Еще две шайбы к «Буртасам» залетели от нападающего Антона Бобышева. В ответ городищенский защитник Николай Володин разбавил счет удачно завершённой атакой. На этом первый этап игры закончился со счётом 3:1.

Во втором периоде ход соревнования изменился. Сравняв счёт благодаря успешному нападению, «Буртасы» вновь вернули себе шансы на победу. Однако Михаил Чумаков, нападающий команды «Химик», под конец игры забросил победную шайбу в ворота соперника, чем вывел свою команду в лидеры. Теперь победителя ждёт игра с кузнецким «Рубином».

Сергей Моисеев, хоккеист «Буртас» так прокомментировал игру: «У нас в команде есть весьма сильные игроки: Дмитрий Захаров, Николай Володин, Олег Айдаров… но, естественно, это любительская лига, мы все работаем, тренируемся по мере возможности… стараемся не уступать сопернику. Сегодня борьба шла на равных с достойным противником, мы многому научились». 

Нельзя не согласиться – в данном матче обе хоккейные дружины активно боролись за победу. Со стороны «Буртас» наблюдалось больше атакующих действий, больше нажима, но «Химик» превосходно играл в защите. Особенно отличился вратарь и это стало решающим моментом – с перевесом в одну шайбу чаша весов склонилась в пользу гостей.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости