Светлана Моисеева всегда поддерживает инициативу своих коллег
Учитывая свой потенциал, работники культуры заявляют, что дальше будет еще интересней.
В сферу культуры Светлана Николаевна Моисеева пришла работать одиннадцать лет назад, расставшись с образовательно-воспитательным процессом.
Тогда ей казалось, что эти деятельности смежные. А сегодня она точно знает, что в культуре деятельность специалистов более увлекательная и практически всегда новая. И, главное, она всегда дарит людям радость.
Участвуя в областных мероприятиях, работники домов культуры познают новые формы работы и применяют их в своей практике. Директор районного дома культуры умеет генерировать новые идеи, воодушевлять коллег и строить планы на будущее.
Светлана Николаевна никогда не примеряла на себе сценический образ, потому что считает, что на сцене должны работать профессиональные и талантливые самодеятельные артисты. А для себя она определила другие цели: создать ту атмосферу, которая поможет реализовать задачи, связанные с патриотическим воспитанием молодежи, с сохранением национальных культур и традиций, прививать у молодежи любовь к творчеству и культуре, развивать самодеятельное творчество.
– Патриотическое воспитание пришло конкретно сюда с человеком – Игорем Александровичем Согоновым. И сейчас мы его называем патриотом, пробуждающим в нас чувство любви к Родине. Знает, как вовлечь детей и молодежь Канаевки в патриотическую деятельность Марина Викторовна Суркова, – рассказывает Светлана Николаевна. – Работники культуры, которые работают в сельских очагах культуры – универсалы. Многие начинали с азов – руководителя клубного формирования, сейчас руководят учреждением культуры, куда привлекают как можно больше своих односельчан.