Учительская киностудия говорит и показывает

09 ноября 2016, 12:49
Просмотров: 442
Учительская киностудия говорит и показывает
09 ноября 2016 г., РИА Пензенской области. Теплая, дружеская и располагающая к общению атмосфера концертного зала «Вдохновение» Центра детского творчества, удачно воплощенные режиссерские задумки организаторов праздника, и, конечно, находчивость и искрометная импровизация самих педагогов – все это сделало районный праздник, посвященный Дню учителя ярким, насыщенным и интересным.

10.10.2016, РИА Пензенской области, Бессоновский район Для расположившихся за сервированными к чаю праздничными столами представителей педагогических коллективов района   звучали те песни, что в запоминающихся образах воспели школьную жизнь, профессию учителя и ту душевную теплоту, что педагоги ежедневно дарят своим ученикам…

В своем поздравительном слове, обращенном к учителям, глава администрации района В. Е. Демичев особо подчеркнул, что они – творцы будущего.

– От того, как вы сумеете преподать детям знания, как сможете заложить в их души добро, любовь к Отчизне и верность нравственным идеалам – от этого зависит наше будущее, будущее нашей страны. Ваш труд всегда конкретен, он осязаем, его результаты можно видеть. С праздником вас, дорогие учителя!

Ведущая праздничного мероприятия методист райметодцентра Т. А. Атаманова объявила, что настал момент отправиться в увлекательное путешествие по киностудии учительской жизни «Образ-Фильм».

Первым павильоном, который посетили педагоги, был павильон «Хронологии и документалистики». Экскурсия на эту «съемочную площадку», пожалуй, стала самой приятной. Операторы «учительской киностудии» запечатлели торжественный момент награждения лучших педагогов руководителем района В. Е. Демичевым и начальником районного управления образования С. Н. Назаровой.

Высокого звания Почетного работника общего образования Российской Федерации была удостоена учитель изобразительного искусства Сосновской средней школы Т. П. Подольская.

Почетные грамоты федерального министерства образования были вручены старшему методисту райметодцентра М. А. Гавриленко, учителю начальных классов Бессоновской средней школа Т. А. Городновой, учителю биологии и химии Степановской средней школы М. П. Мосоловой, заведующей детским садом села Грабово Т. В. Паутовой и методисту районного Центра детского творчества Е. В. Титаренко.

Помимо грамот федерального уровня, педагогам были вручены и Почетные грамоты за подписью министра образования Пензенской области А. Г. Воронкова. Их удостоились учитель физкультуры Сосновской средней школы Т. А. Юдина, учитель математики Чемодановской средней школы С. В. Ломовцев, учитель истории и обществознания Вазерской средней школы Л. А. Кубрина, учитель русского языка и литературы Кижеватовской средней школы Ж. А. Нечахина, учитель математики и физики Грабовской средней школы № 2 И. А. Адалимова и трое педагогов из Бессоновсой средней школы: учитель русского языка и литературы Ж. А. Киндаева, учитель физики А. А. Курицын и учитель истории и обществознания Т. М. Шестопалова.

Операторы запечатлели момент награждения Почетной грамотой областного министерства физической культуры и спорта инструктора по физическому воспитанию детского сада села Грабова Н. В. Эбишевой, а также вручение Благодарностей местного отделения политической парии «Единая Россия» педагогам за их активную жизненную позицию и вклад в образование и воспитание подрастающего поколения.

Продемонстрированный с экрана мультимедийного проектора фильм «Жаркий август-2016» живо напомнил педагогам о кампании по подготовке школ к новому учебному году. И хотя фильм носил несколько комический оттенок, думается, некоторые из его героев и героинь, сидевшие за праздничными столами, вновь прочувствовали ту, действительно, «жаркую» атмосферу…

«Учительская киностудия» была представлена и другими павильонами – «Сказочным», «Музыкальным», «Спортивных и танцевальных программ» и павильоном «Искрометной фантазии».

В каждой из студий учителя свое педагогическое мастерство дополнили навыками мастерства сценического. И плоды коллективного сценического творчества педагогов были впоследствии представлены на сцене.

Участники праздника попробовали себя и в роли танцоров на уроке танца, который преподала Н. В. Эбишева, побыли на модном дефиле, стали зрителями инсценировки сказки, подготовленной коллегами из «Сказочного павильона». А между демонстрациями результатов коллективного творчества участников студийных павильонов некоторым из педагогов посчастливилось побывать еще и на «Поле чудес», где «бессоновский Якубович» – педагог дополнительного образования Н. В. Метрвелли – задавал на редкость утонченные вопросы, настойчиво и аргументированно уговаривал участников взять деньги и отказаться от суперприза, и даже, когда ни в одной из принесенных шкатулок денег не оказалось – ведущий тут же нашел их «спрятанными» у одного из участников шоу. «Приехавшие» же на «Поле чудес» педагоги, пользуясь случаем, передавали приветы родным, близким, а заодно и руководству районного управления образования, при поддержке которого они смогли стать участниками игры…

Словом, учительский праздник в районе, благодаря именно таким «изюминкам» импровизации его организаторов и участников, наверное, надолго запомнится каждому из посетивших его педагогов.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости