Корабли – они ведь такие разные

09 ноября 2016, 20:57
Просмотров: 758
Корабли – они ведь такие разные
09 ноября 2016 г., РИА Пензенской области. Зал «Вдохновение» районного Центра детского творчества на днях превратился в своего рода музейно-выставочный комплекс военных кораблей. А в гости к бессоновским школьникам и воспитанникам Центра приехали морские офицеры.
20.10.2016, РИА Пензенской области, Бессоновский район Среди экспонатов организованной представителями Пензенского морского собрания выставки можно было увидеть точные макеты современных эсминцев, крейсеров и военных подлодок. А всю картину выставки прекрасно дополнял, словно приплывший в зал из глубины веков, искусно выполненный парусник.

Все экспонаты корабельной выставки – творение рук военных моряков. В свое время они были переданы в дар Пензенскому морскому собранию. Примечательно, что вся эта, хотя и музейная, но, тем не менее, могучая эскадра прибыла в Бессоновку в канун Дня основания военно-морского флота России. 320 лет назад, 30 октября 1696 года, Боярская Дума по настоянию Петра I приняла историческое решение о создании регулярного военно-морского флота России. Решение так и именовалось: «Морским судам быть». 

Каждый из экспонатов выставки был тщательно изучен любознательными школьниками. Однако встреча с представителями Пензенского морского собрания не ограничилась лишь выставкой. Ребята с неподдельным интересов смотрели фильм, повествующий о буднях военных моряков, и с не меньшим интересом слушали рассказы председателя морского собрания П. А. Воронина и приехавших вместе с ним членов этой общественной организации И. В. Врижевского и Б. О. Кудряшова. Рассказы о том, как готовят к дальним морским походам подводников, о том, что корабль – это целая морская семья, где дух боевого братства является непреложной ценностью…

Впрочем, и воспитанникам центра детского творчества было чем удивить морских офицеров. В кружке моделирования, которым руководит педагог О. В. Сорокина, тоже проектируют корабли. Правда, пока только парусники. Но ведь корабли – они же разные бывают. Кажется, именно эту фразу говорят глаза запечатленных на снимке воспитанников кружка, демонстрирующих свои изобретения председателю морского собрания П. А. Воронину. Он, в свою очередь, был приятно удивлен тем, что есть такой кружок в районной системе дополнительного образования, что его воспитанники увлечены моделированием кораблей. Петр Алексеевич обещал оказать содействие воспитанникам кружка в их стремлении глубже познавать морскую тематику…

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости