Жители Пяши отметили День села

24 июля 2018, 16:27
Просмотров: 504
Жители Пяши отметили День села
24 июля 2018 г., РИА Пензенской области. Жители Пяши отметили День села с размахом, им не помешал даже проливной дождь. Сельский Дом культуры едва вместил всех желающих.
24.07.2018, РИА Пензенской области, Бековский район.

Жители  Пяши отметили День села с размахом, им не помешал даже проливной дождь. Сельский Дом культуры едва вместил всех желающих.

На праздник, как водится, пришли и стар, и млад. Соскучились пяшинцы по общению, и развлечениям. Посмотреть на наше действо пришли и гости, приехавшие на лето к родственникам, и жители окрестных сёл, и представители власти.

Что может быть милей родного края? Здесь ярче солнце светит, радостней весна златая, прохладней летний ветерок, душистее цветы, зеленее холмы, сладостней звенит вода в речушке и звонче соловей поет…

День села мы отмечали в пятый раз. Любимому краю давно перевалило за 300 лет, история села Пяша богата событиями и людьми. Им и посвятили праздник!

Природа подарила нам в этот день пасмурное небо, но лица людей сияли, потому что не каждый день на селе бывает праздник. Мы отмечаем его красным цветом в летописи нашего края. Среди лесов и полей на месте, где тихая речка течет, когда-то первые поселенцы построили несколько изб. Много воды с тех пор утекло. Год за годом строилось и расширялось поселение, со всей Руси шел и ехал сюда люд рабочий. И появилось большое и красивое село, в котором проживает славный и трудолюбивый народ.

Односельчан приветствовали и поздравляли от души: глава поселения Татьяна Червякова, начальник управления образования Оксана Борисова, представитель районной администрации Ольга Флеонова. Благодарственные письма и ценные подарки вручили коллективам ФАПа, почтамта, филиала Сбербанка, школы, газовой службы, электроподстанции, коммунальной службы – ответственным за водоснабжение села, то есть людям, которые отвечают непосредственно за жизнеобеспечение пяшинцев. Есть много в селе достойных людей: механизаторов, строителей, плотников, доярок, учителей, торговых работников. Каждый на своём месте достойно трудится, а вместе славу селу куют.

Чествовали мы и волонтёров - Любовь Владимировну Денисову, Александра Викторовича и Надежду Петровну Демковых. Им до всего есть дело. Они первыми выходят на уборку кладбищ, территории села, а если нужна кому-то помощь, не останутся безучастными.

Не было бы праздника без песен и танцев. Песни были хороши, и пели их от души артисты художественной самодеятельности Ольга Горина, Любовь Денисова, Галина Хухрова, Ирина Борисова, Лариса Кузнецова, Нина и Валентина Гуськовы, Мария Моксина, а также школьницы Ксения Рямзина, Анастасия Евкина, Екатерина Стеничкина и Софья Фролова. Зрители хором подпевали им, хлопали в ладоши в такт музыке.

В программе прозвучали стихи о деревне, о родном крае, о родине, о любви. Не обошлось без игр и конкурсов, которые доставили радость и веселье в праздник. Каждому победителю достался приз!

Наш вечер продолжался до часу ночи, и всё равно никому не хотелось расходиться по домам в столь поздний час. Люди вернулись в добрые старые времена, когда всем было тепло на сердце от песни весёлой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости