Воспитанницы детской Школы искусств п. Беково стали лауреатами областного конкурса

15 февраля 2017, 11:33
Просмотров: 386
Воспитанницы детской Школы искусств п. Беково стали лауреатами областного конкурса
15 февраля 2017 г., РИА Пензенской области. Вокалисты Детской школы искусств приняли участие в Областном конкурсе детского художественного творчества «Одарённые дети 2017».
15.02.2017, РИА Пензенской области, Бековский район. 

Наталия Деменкова.

Вокалисты Детской школы искусств приняли участие в Областном конкурсе детского художественного творчества «Одарённые дети 2017».

Дарья Мартынюк, Надежда Феоктистова, Дарья Горбушина и Елизавета Козлова под руководством педагога М.А. Комяковой начали подготовку к конкурсу ещё летом.

- Самое главное – это выбор репертуара, - говорит Марина Александровна. – Правильно подобранная песня даёт возможность наиболее полно раскрыть возможности ребёнка, его изюминку. К тому же, песня обязательно должна быть к душе. И если я предлагаю какое-либо произведение своим ученицам, а им оно нравится не очень, я не настаиваю.

В этот раз репертуар был подобран удачно, девочки смогли раскрыть свои таланты полностью.

Самая юная представительница Бековской ДШИ на конкурсе Лиза Козлова, выбрав для себя песню «Проснись», твёрдо заявила, что обязательно войдет с ней в число победителей. Что ж, недаром говорят, что устами младенца глаголет истина, Лиза заняла III место в младшей возрастной категории. Дарья Горбушина заняла III место в старшей возрастной категории.

Дарья Мартынюк и Надежда Феоктистова стали лауреатами II степени.

Девочки привезли домой дипломы и памятные статуэтки.

8 февраля Даша Мартынюк и Надя Феоктистова снова отправились в Пензу, где проходил VII международный конкурс-фестиваль музыкального исполнительства «Серебряная лира».

В жюри фестиваля присутствовали ведущие российские и зарубежные музыканты-исполнители, профессора, доценты, заслуженные деятели искусств.

В этом году конкуренция была очень сильной, поэтому расслабляться было нельзя. Да и не привыкли наши девчонки работать спустя рукава.

Бековчанки выступили в номинации «Эстрадный вокал». И в результате стали единственными представителями района, которые заняли достойные места наравне с городскими вокалистами. И Даша, и Надя стали дипломантами I степени, что приравнивается к 4 месту.

Конкурс стал не только очередной высотой, взятой девчонками, но и хорошим стимулом к достижению очередных побед.

Поистине, школе искусств есть, кем гордиться!

Фото Марины Комяковой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости